Стоит ли начать заниматься веб-программированием?

Здравствуйте! Так получилось, что я не смог выучиться в МГУ (физфак и мехмат), а потом дважды лежал в психоневрологии. Мне 24 года.

1010 показов
30K30K открытий

Просто велико желание найти себя, так как не смог выучиться ни на мехмате, ни на физфаке МГУ, к сожалению. Любил физику и математику (не ту, что на мехмате МГУ). Английский знаю неплохо вроде. Ищу экстренно себя. Благо родители добрые, да и сам я неприхотливый. Вдобавок списался с человеком, Дмитрием Трепачёвым, у которого есть учебники. Как Вы считаете, они вменяемы (http://code.mu/)? 

Ответить

Почему именно веб? Потому что это модно?
С вашим бэкграундом лучше двигать наверно в Data Science, Machine Learning. Если с английским порядок - можно попробовать Codecademy.

Ответить

Го в DataScience

Ответить

 Ищу экстренно себяНе-не, так не делается. Экстренно тут не работает. Не торопись, прислушайся к себе, к родителям, они подскажут. Действуй постепенно, маленькими шагами. Найди то, что получается легко, к чему есть интерес.

Любишь физику и математику - возможно, программирование это твое. Попробуй изучить HTML и CSS, сделать несколько небольших сайтов для начала. Потом попробуй сложнее. Поэтапно. Почитай, какие языки программирования в каких сферах деятельности используются, выбери для себя что больше нравится - веб, ИИ, биг дата и т.п. 

Ответить

Любил физику и математику (не ту, что на мехмате МГУ)А какую тогда. Можете привести несколько конкретных примеров? Какие разделы математики и физики, вам понятны и интересны? На мехмат же вы не просто так поступили.

Ответить