Что думаете про курсы Skillbox?

Стоят ли они своих денег? Дают ли практические знания? Что с трудоустройством после курсов? (Интересуют именно курсы по программированию)

3838 показов
60K60K открытий

Мне с детства нравилось чертить, делать планировки интерьеров, рисовать эскизы зданий. И так вышло, что родители отдали меня в инженерный. Забавно, как из суровой мужской действительности меня потянуло в мир лакшери интерьеров, крутого скандинавского стиля, к практичным материалом. Забавно, но это произошло. Я просто понял, что к 30 хочу чего-то более солидного. Но не идти же в вуз? У меня работа.
Так у меня появилось желание попробовать себя в прибыльном дизайне интерьеров. Курсы я особенно не искал - так уж вышло, что реклама Skillbox сама меня настигла. Мне понравилось, что все в онлайне - я вообще считаю, что бизнес должен стремиться туда. Как минимум, где это возможно. Пройденный материал давался мне легко, потому что я был уже знаком с САПРами (системы автоматизированного проектирования) по работе. А вот в следующих уроках были более сложные для меня темы - программы, которыми я не владею.
Не скажу, что новичкам здесь придется легко, потому что должно быть минимальное стремление и понимание сферы. Дизайн - это не только про красивые рендеры, но и про расчеты, про практичность и функциональность. Помню, как мы обсуждали в чате со студентами переговоры с заказчиком - там даже начали появляться новые мемы - настолько для многих дизайнеров это сложная штука. Но ничего, кто хочет добиться успеха, всегда пойдет на компромисс с собой. 

Ответить