Какую клавиатуру для ПК посоветуете?

После ноутбука просто невозможно пользоваться обычными клавиатурами, ход клавиш большой, такой нечеткий и отвратительный. Пересмотрел много вариантов, из наиболее близкого по качеству к ноутбучным нашел Logitech MX Keys, но дороговато для клавиатуры, как по мне, 10 тысяч стоит.

Может, кто посоветует из своего опыта что-то классное и подешевле, чем приведенный вариант?

0
59 комментариев
Написать комментарий...
Georgy Agafonov

Автор, расскажите, для чего вам клавиатура? Какая основная задача - набор текста, игры, что-то еще? Нужны ли какие-то дополнительные функции, например,  регулировки громкости и подсветка?

Ответить
Развернуть ветку
Null
Автор

Клавиатура для набора текста, из предпочтений особых разве что нормальный левый шифт(не укороченный)

Ответить
Развернуть ветку
Georgy Agafonov

Все таки уточню: как я понял, большую роль играет ощущение при нажатии, так? В этой ситуации единственный правильный выход - идти в магазин и все трогать. Так как сейчас пандемия и это не очень удобно, то нужно заказать все в каком-то сервисе, где вы можете вернуть то, что заказали не подошло в пункте выдачи. 
Лучше всего смотреть в сторону геймерских вариантов, так как в таких клавиатурах очень часто забота о комфорте человека выше (есть всякие подставки под кисти, софт тач пластик и тп), но в них - большие кейкапы (кнопки здоровые что гора). Но печатать на них - очень даже. 
Поиграйте с фильтрами на e-catalog
https://www.e-katalog.ru/ek-list.php?brands_=124%2C494%2C35098%2C14%2C117%2C125&presets_=138%2C139%2C13044%2C32316&katalog_=179&pf_=1&order_=price&save_podbor_=1

Ответить
Развернуть ветку
56 комментариев
Раскрывать всегда