Насколько востребованы боты в месенджерах

Добрый день.

Сейчас всё большую популярность набирают различные боты для мессенджеров, применяемые в самых разных сферах жизни. Но действительно ли они так востребованы и популярны, как об этом пишут тематические СМИ?

Проведя небольшой опрос среди своих друзей и коллег я пришел к выводу, что пользуются ими единицы, а многие даже и не знают о их существовании.

У кого-нибудь есть положительные примеры результата их использования? Помогли ли они вашему бизнесу или лично вам в тех или иных задачах, или это просто очередная игрушка?

Может, у кого-то есть статистика использования и результатов использования тех или иных ботов, которой вы могли бы поделиться?

0
51 комментарий
Написать комментарий...
Алексей Романов

Слегка отойду от темы, но интересует вопрос. Как ботов можно монетизировать?

Ответить
Развернуть ветку
Артём Риженков

ну тут принципиально не отличается ситуация от классических решений. Например, ваш бот может искать авиабилеты и продавать через аггрегатор, а последний вам будет платить комиссию.

Ответить
Развернуть ветку
Артём Лисовский

Ну не поверю про авиа. Как-то нет доверия через бота брать билет. И что за ситуация должна быть чтобы такое произошло - чтобы ты вместо сайта или приложения решил 'а закажу через бота'. Если только не каждый день летишь куда-то, конечно

Ответить
Развернуть ветку
Артём Риженков

Ну прям покупать через бота билеты вряд ли кто-то будет (всё-таки ответственный момент для многих). Но вот подбирать билеты по заданным характеристикам в нужное направление бот мог бы и помочь. Или например бот может присылать уведомление, если цена на интересное пользователю направление снизится. Дальше клиент переходит по специальной ссылке на сайт аггрегатора и в случае успешной покупки, владелец бота получит вознаграждение. Вполне рабочая схема.
Аналогично может работать и с товарами разными.

Ответить
Развернуть ветку
48 комментариев
Раскрывать всегда