Hello!

Возникла пара вопросов, буду очень благодарна за обратную связь)

1) Хочу публиковать материалы и от себя, и от своей компании (например я хочу чтобы статья от компании появилась в каком нибудь сообществе) как я могу это сделать?

2) Как я могу заранее проверить свой материал, чтобы платформа удостоверилась что в нем нет рекламы или же вернула мне на доработку/чистку ?

3) Могу ли я публиковать один и тот же материал в нескольких сообществах (например это кейс в сфере образовательных услуг - личный опыт, образование)

Заранее спасибо за помощь!❤

0
3 комментария
Стерлядка Вяленая

1) Надо определиться, от имени компании - регистрировать тут свою компанию. Если сообщество (оно тут подсайт называется), то можно без проблем его создать и публиковать статьи туда.

2) Да никак. В целом рекламу публиковать можно, проблем с этим нет, но вдруг редакции что-то еще не понравится. Читаете правила и действуете в соответствии)

3) Ни разу дубли не публиковал, но думаю, что это запрещено. Зачем спам разводить? 1 статья за раз, соответственно и подсайт какой-то один, либо без подсайта, тогда будет размещено у вас под вашем именем, но если подписчиков нет, то мало кто увидит статью. Не только лишь все, мало кто))

Ответить
Развернуть ветку
Анастасия Карпова - UN English
Автор

Ой, спасибо огромное за помощь!

Но вот по 1) не до конца понятно: если я хочу публиковаться в сообществах от имени компании, то личный аккаунт нужно заводить именно на имя компании, ИЛИ на себя самого, два варианта не дано?

По 2) к сожалению сложновато следовать инструкции, там написано что откровенная самореклама запрещена, но это довольно абстрактно. Если ты пишешь чем компания занимается, кому помогла и какие результаты это откровенная самореклама? А если про позиционирование и ценности компании? И тд.

Я с удовольствием последую правилам сообщества, если можно будет что мне вернут статью и объяснят что исправить. Но я не знаю, делают ли администраторы платформы так:)

По 3му все понятно спасибо❤️

Ответить
Развернуть ветку
Стерлядка Вяленая

1) С этим вопросом лучше обратиться в администрацию по имейлу: [email protected] . Они лучше скажут как именно поступить в Вашем случае)

2) Имеется ввиду, что статья должна нести какую-то пользу, о чем-то рассказывать, а не статья, где только реклама и ничего больше. Например, в Вашем случае Вы можете написать статью относительно изучения английского языка, дать какие-то советы и спокойно прорекламировать свой сайт\услуги\телеграм канал и что там у Вас есть еще) А вот есть все содержание статьи будет: "мы учим английскому, приходите к нам, вот контакты" - то это и есть откровенная самореклама. Такое нельзя)

Если ты пишешь чем компания занимается, кому помогла и какие результаты это откровенная самореклама?

Скорее да, чем нет, Вам надо это оформить во что-то более интригующее. Например: "как мы помогли 1000 студентам выучить язык всего за 3 месяца". И рассказываете историю - такое не запрещено, многие так делают. Поэтому смотря как преподать. Самое главное писать для людей, стараться дать что-то полезное и воткнуть свою рекламу, а не только пытаться накормить рекламой и ничем более)

А если про позиционирование и ценности компании?

Опять же, если вы напишете статью: "у нас очень ценные ценности" то это очевидная реклама. А если преподнесете это так, например: "Зачем компании нужны ценности" и дадите ответ в статье, а свою компанию там приведете в качестве примера, мол: "например, у нас в компании вот такие ценности ... ". Это уже не очевидная самореклама, ибо Вы в первую очередь стремитесь людям дать какую-то информацию, а потом уже рекламируетесь.

Я с удовольствием последую правилам сообщества, если можно будет что мне вернут статью и объяснят что исправить.

У них это раз через раз. Иногда говорят в чем дело, иногда говорят: "ознакомьтесь с правилами". Но это редкость, если вы следуете правилам и не занимаетесь откровенной саморекламой (об этом я писал выше), поэтому ничего страшного нет, пусть даже распубликуют, у Вас статья никуда не денется, она будет лежать в черновиках. Просто исправите ошибки, какие Вам укажут, ну или еще раз с правилами сверитесь и опять опубликуете)

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда