Как отключиться от «Ростелекома» раз и навсегда?

Переехал в другой город, в услугах больше не нуждаюсь, но отключить не могу уже неделю: и заявление писал, и с техподдержкой общался, всё бесполезно.

Пришёл даже лично в салон, заполнил бумажки и со спокойным сердцем вернулся домой. Через пару дней решил проверить на сайте, отключено ли. Нет, деньги по-прежнему капают, сегодня на почту прислали чек с задолженностью. Хотя я уже вторую неделю как ни мегабайта не израсходовал.

В техподдержке сказали, что нужно писать заявление снова, прошлого заявления нигде в базе у них нет.

Поделитесь своим опытом! Можно ли хотя бы приостановить списывать с меня деньги за услуги, которыми я не пользуюсь?

Как отключиться от «Ростелекома» раз и навсегда?
11 показ
12K12K открытий
18 комментариев

От Ростелекома не так-то просто избавиться. Обычно, когда в разных организациях пишу заявления, требую зарегистрировать и сделать копию со штампом, датой и подписью сотрудника. В крайнем случае, фотографирую заявление с их входящим номером. Ещё ни одно мое заявление не потерялось)

Ответить

Хороший совет, спасибо!

Ответить

Меня такое спасло от долга по кредитке впаренную бесплатно ситибанком

Ответить

Отключался от питерского будучи в краснодарском крае. Оплатил долги и получил бумажку о закрытии договора.
В течение полугода капала абонентка за старое подключение. В течение полугода звонили тётечки разной степени адекватности. Каждую посылал на разное расстояние, в зависимости от этой степени, прикрываясь бумажкой.
Потом позвонила тётя из отдела конфликтов или как-то так, очень вежливо попросила прислать фотку бумажки. После этого пришла смс мол финансовых претензий не имеем, простите ради бога.
А еще через пару недель пришло смс оплатить еще больший долг. Но больше ничего не было, видимо успокоились. Главное - бумажка, как всегда.

Ответить

Та еще контора. Закрыл договор, оплатил все остатки, получил все бумажки что претензий нет. Через месяц в ящике письмо о задолженности, в котором было указано, что в случае не уплаты передадут долг коллекторам)
Ну а с подпиской на антивирус это вообще уже классика у них.

Ответить

Ваще надо роскомнадзор писать и на жипон аналогично. Роском бывает на простые жалобы через сайт быстро реагирует.
Вобще безпредел, вход рубль выход десять это стиль работы жипона ростелеуома и других...

Ответить

Ответ: никак :)

Ответить