Что будут делать мобильные операторы?

Ни для кого не секрет, что у мобильных операторов в разных регионах разные цены на тарифы. С 1 июня в РФ отменили национальный и внутрисетевой роуминги. Исходя из этого, можно в другом регионе купить SIM-карту с местным тарифом и без проблем пользоваться, оплачивая тариф в регионе регистрации.

Возьмём, например, Tele2 в Томске, тариф «Мой онлайн» — 175 рублей за месяц.

В аналогичном тарифе для Москвы будет меньше трафика и стоить будет 400 рублей за месяц.

Отсюда возникает вопрос, операторы как-то предусмотрели штрафные санкции? Условно не был в регионе регистрации полгода, переносят тебя на тариф региона, где ты находишься.

0
81 комментарий
Написать комментарий...
Сергей Я

А вообще меня больше интересует вопрос, как скоро все операторы введут тарифы-конструкторы. Потому что людям они, как я предполагаю, вкатили, но пока есть только и йоты и немного у менафона.

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Kirillov

На примере Теле2 и Тинькова, тарифы-конструкторы дороже. У меня, правда, архивный тариф Теле2 со 100 минутами в роуминге плюсом к 700 минутам дома (плюс 700 смс и 8 ГБ за 310 рублей). На новых тарифах в поездках по стране придётся платить за исходящие. А на конструкторах за 300 рублей будет жалкое количество минут без смс и в наборе мессенджеров, конечно же, нет единственного нужного.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Я

Как старинному абоненту с хорошим архивным тарифом да, нынешние любые тарифы будут менее выгодны. Сам сидел с безлимитом вообще на все (звонки, интернет, смс) от Билайна, платил 330. За такой набор цена хорошая, но много смс мне не надо, интернет нельзя было раздавать, да и не названивал я 1000 минут.

Не рекламы ради, просто больше неукого такое осуществить, но вот, что может йота за 299 рублей. Не вижу, что тут жалкого) Этот тариф явно не хуже вашего) Всего за глаза. А 700 смс это разве что для спама)

P.S. С поправкой на регион конечно цена будет.

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Kirillov

Абсолютно невыгодно. Да, из 700 минут я выговариваю 200-300, а смс мне хватает 10-50. Но лучше пусть запас. На Йоте в Самаре попробовал собрать - 300 минут, безлимит смс (других опций нет), и мои же 8 ГБ интернета - вышло 406 рублей, то есть дороже при меньшем наборе. Что-то Самара дорогущая выходит.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Я

Ах, Самара-городок...

Ответить
Развернуть ветку
78 комментариев
Раскрывать всегда