Аналог «Дзену» и монетизация текстового контента

Не так давно начал писать на «Дзене» статьи финансовой направленности (нет, не про то, как стать миллионером в интернете или вроде). В частности про торговлю акциями, так как занимаюсь этим давно, да и желание писать всегда было. Там я делюсь опытом и немного обучаю заинтересовавшихся.

В целом за месяц дошел до 250 дочитываний в неделю (пишу по 3, статьи в неделю где-то),думаю не так плохо,но вот решил я спустя месяц посмотреть,кто вообще является аудиторией дзена и немного ужаснулся. Думаю вы и сами знаете. Теперь встал такой вопрос: продолжать долбить дзен и пытаться выйти на монетизацию или сменить платформу? К сожалению я не очень во всем этом разбираюсь и не знаю альтернатив Дзену (то есть место,где можно просто писать и монетизировать непосредственно текстовый контент). Не то,чтобы деньги здесь главное,просто это является хорошим мотиватором для того,чтобы не забивать совсем,ведь торговля все равно приносит больше.

В своих материалах я ничего не рекламирую и трафик никуда не нагоняю,поэтому это тоже не главное.

Заранее спасибо всем ответившим.

0
105 комментариев
Написать комментарий...
Василий Перекуев

Вот всегда было интересно если ты такой успешный трейдер почему бы не зарабатывать деньги трейдингом непосредственно, а не пытаться монетизировать каналы, кого то учить и т п....

Ответить
Развернуть ветку
Arman Shirinyan
Автор

Я просто всегда хотел вести какой-то канал, либо блог, общаться с людьми. Трейдинг одна из немногих сфер, в которой я хорошо разбираюсь, поэтому могу писать материалы на эту тему. 
Да и плюс ко всему вышесказанному, тот, кто работал трейдером меня поймет - зачастую тебе просто нечего делать. Бывают дни, когда ты не проводишь никаких операций и тратишь время в пустую. Как я уже сказал выше, монетизация далеко не на первом месте, поэтому я и пишу на готовых платформах и пока лишь в планах держу идею целого сайта. Если бы главной целью были деньги, то уже давно бы запустил канал в телеге, вложил в рекламу сотню-другую тысяч и продавал бы платную аналитику или доступ в закрытую группу с прогнозами (которые, конечно же были бы нерезультативными, ибо ни один нормальный трейдер не будет "продавать" прогнозы)

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Панин

а научите меня тоже хорошо разбираться))) а я о вас писать буду) 

Ответить
Развернуть ветку
102 комментария
Раскрывать всегда