Самый маржинальный B2B-стартап в России: как собрать 7000 клиентов и заработать много денег
На примерах из реального опыта обсуждаем тему ведения IT-бизнеса с низким чеком в 2500 рублей/месяц и высокой маржой. Иван Шкиря из Callibri в новом выпуске подкаста «Стартап-секреты»
🎧 Подкаст «Стартап-секреты»: Сезон 2, выпуск 20
🗣«Мне не нравится в современности, что люди ко всему как к временному подходят. Знаешь, вот эти вот щитовые домики. Раньше это были бытовки на два года, а сейчас это классные барнхаусы называют, которые тоже через 15 лет сгниют. Вот мне чужд такой подход. Я ко всему отношусь как к постоянному. Если мы что-то делаем, делаем хорошо, либо не делаем вообще. И процесс, если строишь, ты сразу же думаешь, как он будет работать при масштабировании. Иногда это приводит к лишним тратам ресурсов. Да, и мы такие ошибки тоже совершали».
Мой гость – Иван Шкиря – основатель онлайн-сервиса прокачки маркетинга Callibri (https://callibri.ru). Блог Вани – https://t.me/murashki_blog.
Слушай до конца и узнаешь как сделать самый успешный и маржинальный b2b-стартап!
Тайм-коды на YouTube со ссылками:
0:00 Интро и знакомство
8:42 Как Иван родил сервис Callibri
12:00 Почему Ваня не привлекал инвестора
19:31 Про возраст основателя, работу в ИТ-корпорациях и успех в B2B-сегменте
27:24 Сколько сейчас Callibri зарабатывает в месяц и другие метрики
30:48 Портреты клиентов Callibri
32:28 Что такое Ньюбиз
34:15 Как набрать 7000 клиентов в B2B-сервис
40:02 Сколько продаж приносят партнеры и остальные каналы
41:25 Как добиться максимальной маржи в ИТ-бизнесе. Лайфхаки от Ивана
51:59 Стартап из Екатеринбурга VS Стартап из Москвы
58:27 Ошибки Ивана и как он их исправлял
1:01:17 Хотелось ли бросить Callibri
1:05:57 Почему Ваня пока инвестирует только в офлайн-бизнесы
1:10:20 Книжные рекомендации от Вани
1:13:59 Мечта
1:15:27 Три совета тем, кто хочет развивать свой стартап
Где еще послушать, подписаться и лайкнуть:
Приятного прослушивания! 🙌
Если наберем 20 лайков под статьей, я подготовлю текстовую версию выпуска в виде выжимки. Благодарю за поддержку)
P.S. Подписывайтесь на мой VC-блог и ставьте 🔔 если вам интересны материалы о российских стартапах, сервисах и онлайн-бизнесе.
Развивать B2B-сервис с таким средним чеком кажется самоубийством, но Иван со своим хозяйственным подходом, кажется, перевернул игру :)
Инфоцыган хвалит инфоцыгана, за то, что тот хвалит инфоцыгана
Причем тут вообще инфобиз?)
Инфоцыганная матрёшка
рука лицо на ваш коммент ))
Если наберем 50 лайков под статьей, я закажу себе пиццу и хорошо покушаю.
Я не верю в то, что кто-то может поделиться как заработать деньги.
Инфоцыганщина в чистом виде