Актуальные книги по маркетингу: читаем на новогодних праздниках

Если не планировали работать до конца новогодних праздников, а сидеть без дела не хочется, беритесь за книгу. Сделали подборку, чтобы заглушить вашу совесть и утолить информационный голод. Естественно, поговорим о маркетинге. И только в практическом разрезе. Дадим ссылку на каждую книгу, вдруг сразу захочется купить.

Когда бюджет маленький (а он в начале всегда маленький), нужны простые, дешевые и эффективные инструменты. Большой плюс этого практического руководства – 50 работающих маркетинговых тактик с подробным разбором каждой и случаями применения. Книга написана простым языком и дает доступные инструкции, как получить высокий КПД, тратя очень маленькие деньги. Знак качества «Маркетинга без бюджета» – автор. Игорь Манн один из самых известных и зарекомендовавших себя маркетологов России, ему можно доверять.

Про нейропрограммирование в маркетинге многие думают только сквозь призму текстов. Этого недостаточно, чтобы влиять на пользователя. Учитывая, что большинство посетителей сайтов не читают тексты, а в первую очередь смотрят на картинки и дизайн, книга Даррена Бриджера становится особенно актуальной. Автор описывает различные исследования в области нейроэстетики и предлагает практики, позволяющие увеличить вовлечение пользователей и повысить продажи. Вы узнаете, как использовать инфографику, видео, баннеры, презентации и изображения так, чтобы они не оставались незамеченными.

Филип Котлер – настоящая звезда маркетинга, поэтому к его мыслям вполне можно прислушаться. Особенно, когда такой профессионал предлагает 80 схем для развития бизнеса. Эта книга дает простое и понятное представление о старых, новых и современных маркетинговых инструментах, которые помогут здесь и сейчас. Такое большое количество концепций позволяет выбрать оптимальную именно для вашего бизнеса.

Евгений Алмаз «200 точек роста продаж»

Точки роста – это то, за счет чего вы можете увеличить свои продажи. Их сложно увидеть, а правильно использовать умеют вообще единицы. Чтобы помочь начинающим и продолжающим предпринимателям, Евгений Алмаз собрал вместе сразу 200 точек роста. Благодаря такому богатому набору гораздо проще найти подходящий метод для самостоятельного развития своего бизнеса. И не нужно приглашать дорогостоящих аналитиков – вы сможете проверить некоторые теории сами, благо в книге их много.

О важности текстов говорят очень много, ведь это около 20 % успеха рекламной кампании помимо других факторов. Эту книгу написал один из самых востребованных и крутых копирайтеров США. Джозеф Шугерман здесь делится опытом, как правильно писать для рекламы, а как этого делать нельзя. Джо с юмором рассказывает о различных ловушках, в которые попадают копирайтеры, и делится реально работающими приемами. Нестрашно, что книга в оригинале вышла на английском. Перевод ее не портит, и большинство рассказанных «фишек» не зависят от специфики языка.

«Тинькофф» под редакцией Максима Ильяхова «Бизнес без MBA»

Эта книга для тех, кто не имеет профильного бизнес-образования, степени MBA, но хочет запустить свой бизнес. Автор и редактор помогают читателям разобраться в базовых понятиях финансов, продаж и экономики. «Бизнес без MBA» – это начальное представление о бизнесе, позволяющее взять старт. Авторы хотели дать инструкцию без набивших оскомину советов «поверь в себя». Здесь четко и подробно освещены самые необходимые сферы (их мы уже назвали выше).

Эта книга отлично помогает практикующим маркетологам и владельцам бизнеса тем, что дает максимально прикладные советы – иди и применяй. Из нее вы узнаете, как создать привлекательное предложение, что заинтересует потенциальных клиентов, как провоцировать заказчиков на повторные покупки, как применять акционные механики и как не допускать в них ошибок. Все предложенные советы проверены на практике, в книге нет провальных идей – все они тестировались и подтвердили свою эффективность.

Заключение

Без самообразования в несущемся вперед мире маркетинга очень сложно. Наша подборка поможет вам улучшить свои маркетинговые показатели. Если уже читали какую-то из книг, поделитесь впечатлениями в комментариях. А если можете дать собственные рекомендации – тоже пишите. Нам интересно, какие книги помогли вам стать круче.

Чтобы не пропустить новые публикации, подпишитесь на канал «Лев из Малоугренево».

0
1 комментарий
Слава Коженевский

—-

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда