Сделать статью интересной, даже если она нужна быстро и у неё скучная тема: приёмы драматургии в коммерческих текстах

Отрывок из книги редактора Людмилы Сарычевой «Уступите место драме. Как писать интересно даже на скучные темы. Копирайтерам, журналистам, редакторам», которая

7676 показов
8.1K8.1K открытий
33 репоста

Юмор стал быстрее. Посмотрите квн 90-х и последние годы, для примера. Раньше шутку заряжали по 1-2 минуты и это было нормой. Сейчас отстреливают секунд за 10-15. Почему-то аналогично в спорте. Раньше мяч не спеша тащили через все поле, сейчас пару касаний и он у ворот соперника. Похоже, меняется принцип подачи всего.

Ответить

Юмор просто приспособился. Быстрее стал темп жизни. Удержать чье-то внимание на более-менее продолжительный период стало трудно. Поэтому "короткие и яркие" побеждают "глубокомысленные и развернутые". И не факт, что это хорошо.
Ну а в футболе помимо простого увеличения скоростей сильно изменилась тактика. Раньше защитник мог не быть быстрым и выносливым. Среди них встречались очень возрастные игроки. Теперь игра идет по всему полю, а специализация игроков несколько размылась. Нападающие владеют навыками отбора мяча и используют это при прессинге, а защитники делают спринтерские прорывы по бровке.

Ответить

Похоже, меняется принцип подачи всего.

Точно, раньше секс был часов по 6, а сейчас и 10 минут достаточно.

Ответить

И в фильмах раньше завязка была минут на 20-30, а сейчас сразу в заглавных титрах)