Настольная книга предпринимателя: роман «Папа» стал доступен на Литрес

В декабре в издательстве АСТ вышла печатная версия ностальгического романа Павла Манылова «Папа», реализм которого нашел отклик у читателей по всей стране. Обрамленный в эпоху начала нулевых годов, роман повествует о том, что формировало человека в то время, отвечая на многие экзистенциальные вопросы. Теперь книга опубликована в крупнейшем сервисе цифровых книг Литрес в электронном и аудиоформате. Чтецом книги выступил литератор Платон Беседин.

Обложка книги

В своем новом произведении автор обращается к событиям российской истории эпохи перелома, когда 90-е не закончились не столько хронологически, сколько ментально, а «нулевые» — еще не стали тем временем, которое принято вспоминать, как один из самых стабильных и предсказуемых периодов в российской истории.

Роман «Папа» — это переосмысление темы отцов и детей, живших во время смены эпох. Сквозь весь текст пронесено идеологическое соперничество подрастающего поколения с его стремлением всеми силами застолбить своё место в новой России и советского поколения, для которого понятие долга превыше финансовой выгоды и материальных благ. Кто выйдет победителем из этого противостояния – студент Костя или его отец, врач скорой помощи Семёныч, сохраняется загадкой для читателя до самых последних строк текста.

В остросюжетном повествовании переплетаются истории, о которых не понаслышке знают жители многих регионов России: передел собственников промышленных объектов, противостояние криминала «старой школы» и поколения спортсменов, бойкая торговля всем чем можно и нельзя, таксование после работы и газеты «купи-продай», как двигатель городской торговли и услуг. Эти образы правдивы и узнаваемы, их легко может представить человек, живший в то время. Вместе с тем это история о становлении личности, о долге и справедливости, о вине и наказании и о всепрощающей силе любви.

После выхода книги Павел Манылов Провел 3 встречи с читателями в Москве и Санкт-Петербурге в книжных магазинах, на которые собирались читающая аудитория. Из общения с писателем читатели смогли узнать ряд моментов, о которых писатель рассказал впервые:

Встреча с читателями и автограф-сессия в магазине Библиоглобус
  • Роман “Папа” - не автобиография, это художественное произведение, но большинство из описанного в книге происходило на самом деле. Автор коллекционировал эти истории, чтобы сплести из них полотно своего текста.
  • Прототипом отца главного героя Константина стал собственный папа писателя, в прошлом врача-кардиолога, работавшего на скорой помощи
  • Ижевск - родной город и главного героя и писателя
  • Роман написан в кинематографичной манере, поэтому легко может быть экранизирован.
  • Павел Манылов уже работает над второй книгой, которая закроет цикл историй о главном герое Константине. В новом романе он переезжает в Москву, а на календаре время близкое к сегодняшним дням.

«Папа» - первое художественное произведение и вторая книга Павла Манылова. В 2018 году в издательстве «ЭКСМО» вышел нон-фикшн альбом «Путешествия как искусство». Короткая проза Павла Манылова печаталась в журнале «Русский пионер».

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда