В Москве пройдет форум, посвященный детскому предпринимательству

Конференция "Дети цифры" Агентство инноваций Москвы

1 июня, в Международный день защиты детей, в Цифровом деловом пространстве состоится четырехчасовой онлайн-форум «Дети цифры». Юные блогеры и предприниматели, а также прогрессивные родители, психологи и педагоги обсудят принципы бизнеса, онлайн-обучения, новые формы творчества и контента. Участники мероприятия расскажут, чем живут поколения Alpha и Z; как правильно организовать онлайн-обучение хоумскулеров; как программирование и робототехника стирают грань между игрой, школой и бизнесом. Кроме того, они обсудят принципы работы игротехники, персонализации и наставничества, а также плюсы, минусы, опасности и перспективы популярных хобби, которые в будущем могут перерасти в дело жизни.

Участниками деловой программы выступят Андрей Комиссаров, руководитель направления «Развитие на основе данных» Университета НТИ «20.35»; Дарья Абрамова, CEO и основатель школы программирования и цифрового творчества «Кодабра»; Алена Аракчеева, фуд-блогер и самый юный кондитер IV разряда в России; Юлия Шароватова, руководитель направления «Экстернат и домашняя школа Фоксфорда»; Ольга Будина, актриса, продюсер и общественныи деятель, учредитель благотворительного фонда «Обереги Будущее!», руководитель медиа-центра проектов «Мир навыка» и «Пространство»; Александр Иванов, создатель YouTube-канала «Химия – просто», автор книг «Химия - просто!» и «Химические элементы» и другие.

«Технологии и инновации сформировали новый тип личности. Современные дети практически не смотрят ТВ, они активно ищут информацию онлайн и транслируют в интернет все, что их беспокоит, общаются и заводят друзей в соцсетях. Родившись со смартфоном в руках, они легко ориентируются в цифровом мире и создают новую интернет-культуру. Это привело к тому, что в последние пять-семь лет в мире наблюдается рост подросткового предпринимательства, которое активно поддерживается частными бизнес-школами и государством. На форуме «Дети цифры» юные бизнесмены расскажут о своих достижениях и поделятся реальными кейсами подросткового предпринимательства», — рассказали в пресс-службе Агентства инноваций Москвы, оператора Цифрового делового пространстваю.

Мероприятие будет полезным для детей и подростков школьного возраста, которые думают о собственном будущем и создании бизнеса; для родителей, которые хотят помочь детям вырасти успешными, гармоничными и счастливыми; а также для предпринимателей и педагогов, которые работают с детской и родительской аудиторией.

«Посетить» конференцию, задать вопросы спикеру и пообщаться с ее участниками можно в онлайн-режиме с компьютера, планшета или смартфона. Для этого достаточно зарегистрироваться на выбранное событие и перейти по ссылке, которая придет всем участникам за два часа до начала мероприятия. Оно начнется в 10:00.

0
1 комментарий
er.david

Хана зрению детей. По несколько часов у компов сидят. 

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда