Яндекс банк больше двух недель не возвращает деньги, которые я заработал будучи самозанятым в яндекс доставках. Предыстория: 03.06.2024 обратился в яндекс банк по их электронной почте, с просьбой отменить (если есть такая возможность) ошибочный (с моей стороны) перевод клиенту их банка. Дозвониться на горячую линию мне не удалось. Что ж, пришёл ответ-отписка, мол, разбираемся. Короче ни да, ни нет. Казалось бы, ну и ладно, сам виноват. Однако в этот же день мне заблокировали доступ в кошелёк в яндекс банке (приложения яндекс.про и яндекс пэй), на карте яндекс банка при этом было 7248 рублей. Обратился в чате (поскольку дозвонившись узнал, что всё только через чат) к техподдержке. Ждал неделю, наконец-то, 11.06.2024 доступ в кошелёк восстановили. На радостях удалил предыдущий свой пост здесь на vc (по этой же ситуации). Но радость была напрасной. На карте денег не было, то есть когда я захожу в кошелёк в приложении Яндекс.про я вижу 7248 рублей, но на карте их нет. При этом из чего складывается эта сумма 7248 рублей видно, видно каждую поездку, откуда/куда/за сколько. Но на ней пометка "не выполнено". До сих пор день через день пишу в техподержку. Один из первых ответов был, что, мол, странно, деньги после восстановления доступа должны были прийти в течении максимум несколько часов, а затем стандартные отписки из разряда: "Коллеги ещё работают по вопросу выплат на карту Яндекс Про. Простите, что пока получается долго, стараемся ускорить процесс. Постараемся как можно скорее вернуться к вам с информацией" (Цитата). А между тем прошло уже 17 дней, сколько ещё ждать неизвестно. Сумма небольшая, не спорю, но однако до 28.06.2024 мне как самозанятому необходимо платить налог, платил я как раз с карты Янедекс Про воизбежание недоразумений по доход/налог. Надеюсь на помощь сообщества. Жалею, что рановато удалил предыдущий пост на эту тему.
UPD: 23/06/2024
Сегодня получил ответ от представителя яндекс банка на banki.ru, дескать, всё проверили, доступ восстановлен к аккаунту. Доступ-то восстановлен, а что с деньгами за период с 05.06.2024 по 07.06.2024. Опять налицо невнимательность техподдержки и желание просто как можно быстрее закрыть вопрос. https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/11557253/
UPD: 05/07/2024
Проблему до сих пор не решили. Обещают в ближайшее время. 25.06.2024 было принято моё обращение в ЦБ РФ по этому поводу. Скоро, в этом месяце ФНС выставит счёт, придётся платить налог за тот заработок, который работодатель удерживает больше месяца. Единственный канал связи с Яндекс банком - чат техподдержки, там одни отписки и просьба подождать. К слову, я уже сам составил для них расчёт, им осталось его проверить и оплатить. Действительно, налицо технический сбой: поскольку оплата из-за блокировки кошелька не приходила, то были множественные попытки провести транзакции, которые не прошли, но восстановить хронологию несложно, я это сделал. Там всего 12 доставок 05.06.2024 и 15 доставок за 06.06.2024. В чём проблема их оплатить?
UPD: 03/08/2024
Деньги всё-таки вернули, всем спасибо за поддержку