«Тинькофф Инвестиции» открывают шорты даже на счёте, где это невозможно

Пользуюсь обычным счётом в «Тинькофф инвестициях. На нём нет возможности маржинальной торговли или открытия шортов. Решил продать 4000 акций Transocean. Система сообщила об ошибке. То есть продажа не состоялась. Отправил заявку повторно. И тут началась магия. Произошло две продажи.

«Тинькофф Инвестиции» открывают шорты даже на счёте, где это невозможно
1919 показов
38K38K открытий

Смешные люди такие. Посмотрите сначала на направления заработка - только сверхмаржинальные  сферы. Выглядит так:
1) Кредитки, где все построено так, чтобы загнать в просрочку, математики трудятся.
2) Обслуживание юриков появилось только в след за возможностью блокировать счет и сдирать 15-20% от суммы на счете по «добровольному» заявлению клиента
3) Инвестиции - вы смеетесь?) 

Ответить

По-моему смеёшься тут только ты. А они деньги  зарабатывают и приносят доход тем, кто их акции покупает в отличие от многих других российских компаний.
Юрики любому банку без комиссий денег куда больше приносят, а комиссии - прошлый век, сейчас обнальщиков по-другому выгоняют. 

Ответить

Ренат, это не так.
Кредиткой можно пользоваться таким образом, чтобы вообще не платить банку проценты за покупки. Условия льготного периода простые - вносить долг по выписке. Мы показываем в приложении и сумму, и дату. Если нужны наличные, лучше оформить заявку на кредит наличными, а не снимать их с кредитки.
Мы всеми руками за финансовую грамотность клиентов, поэтому регулярно делаем статьи и информативные посты.

Комиссия за вывод средств из-за закрытия расчетного счета есть в договоре, это правда. Но это ни разу не способ заработка для нас. На практике она сейчас практически никогда не применяется. Комиссия заградительная, чтобы сомнительному бизнесу было невыгодно открывать у нас счет. В целом наличие такого пункта в договоре - стандартная практика для банков.

С инвестициями все серьезно. Мы активно работаем над своим сервисом, находимся в топе по количеству клиентов на Московской и СПБ биржах. С запуска в Тинькофф Инвестиции появилось много новых инструментов, а клиентам стало еще удобнее пользоваться сервисом. Останавливаться не планируем, дальше - больше! А еще в Т-Ж есть курс для начинающих -journal.tinkoff.ru/pro/invest

Ответить

bruh, and whats the point?

ты офигеешь если узнаешь что есть люди которые и на ставках умудряются зарабатывать
(я не о блохерах которые их рекламят)

Ответить

коммунист, да?

Ответить