ПЭК - худшая компания для доставки грузов.

Мной был оформлен заказ на чудесную кровать, которую изготовили качественно, в срок, упаковали и отправили ТК ПЭК из Москвы в Санкт-Петербург. Казалось бы, что могло пойти не так? Два крупных города, отличная трасса между ними, огромное количество перевозок и крупная ТК.

И что по итогу? Я заплатила за доставку на 30% больше, чем ПЭК рассчитал изначально, водитель мне нахамил, отказался участвовать в осмотре товара и смылся. В итоге мой груз поврежден, стоимость ущерба более 30 000 рублей и компания ПЭК заявила, что повреждение груза не является страховым случаем по оплаченной мной в рамках доставки страховке.

Полики кровати все расцарапаны, побиты.

Груз как-будто таскали по полу, я вообще не знаю как нужно было его везти, чтобы доставить в таком виде. И доставка до адреса из Москвы в Санкт-Петербург обошлась в 20 000 рублей.

Еще раз, доставка груза из Москвы в Санкт-Петербург стоила 20 000 рублей, что совершенно недешево, груз был застрахован, за мои деньги. Оплата была при получении. Водитель отказался поднимать товар до оплаты. Я спустилась, оплатила, стоя под дождем у окна их грузового автомобиля, водитель не удосужился даже выйти и подойти под козырек у парадной! Далее водитель подсунул бумагу для подписи, не открыв даже салон авто и не показав груз. Видимо зная, что груз был поврежден. Груз подняли в квартиру, нахамили, водитель ОТКАЗАЛ мне в осмотре груза и ушел. У меня есть свидетель!

В итоге по повреждению груза на сумму ущерба более 30 000 рублей мной была направлена претензия, на что претензионный отдел сказал, что было проведено некое расследование, посмотрели камеры на складе и вынесено решение, что это не страховой случай, груз целый. Вы серьезно? У меня есть свидетель, фото и видео груза с повреждениями, с датой, временем и адресом. Как это не страховой случай? Это что, компания деньги за страховку взяла и страховку не сделала, а теперь пытается сделать сложным возврат, чтобы не возвращать деньги? Притом, претензионный отдел отказал мне в апелляции, сказав, что все равно я получу отказ. Откуда такая уверенность? Также мне отказали в общении с руководством.

Также я звонила несколько недель по телефону горячей линии и меня вежливо просили перезвонить позднее, хотя решение, об отказе мне в компенсации, уже было известно. На электронную почту ничего не выслали. Более месяца прошло письма по почте России я НЕ ПОЛУЧИЛА! Это затягивание сроков господа!

Так что ни в коем случае не используйте компанию ПЭК для доставки. Вы все оплатите, потеряете груз и все равно выберете другую транспортную компанию.

2 комментария