Бесплатная аренда электроники и других товаров на Ozon. Как вернуть товар в течение двух лет со дня получения

Как бесплатно пользоваться товаром, а затем вернуть обратно продавцу? Нужно сослаться на то, что товар сломался (бракованный — так называют в Ozon, или недостаток — по статьям РФ). В пунктах приёма и выдачи якобы товар (который сдают покупатели) проверяют, возможно так заверяет сам Ozon. Но на самом деле таких проверок нету, т.е. можно вернуть…

1717 показов
14K14K открытий
11 репост

Озон все по закону делает, покупатель имеет право отнести товар туда где покупал или в сервисный центр (на свое усмотрение), а гарантийный срок составляет 2 года, в том случае если производитель не указал его. 

Ответить

Он не защищает права продавцов. Если перед тем, как вернуть товар продавцу, Ozon будет проверять товар на наличие брака, то это будет по закону. Представьте, что вы продавец, продаёте электросамокат за 40 тысяч, через 4 месяца покупатель товару ставит одну звезду и пишет, что самокат сгорел, затем возвращает товар. Вы проверяете возврат, а оказывается, что электросамокат работает, но поцарапан и испачкан, без упаковки. Что делать в таком случае? 

Ответить