ВТБ не впускает в приложение без доступа к звонкам и контактам

Забавное событие ждало меня в декабре от банка ВТБ.Открываешь приложение и бац.

ВТБ не впускает в приложение без доступа к звонкам и контактам
2626 показов
69K69K открытий

В тренд приглашаются все, кто возмущается правилами Apple Store. Вот такой приложения будут и на iOs если к примеру, дать возможность установку из третих источников. Крупные игроки будут распространять приложения исключительно через свои сайты, без какой-либо защиты пользователя. 

Ответить

Эпп. стор останется и там будут такие же правила, очень сильно сомневаюсь, что банк ВТБ уйдет из эппстора в другой магазин, скорее всего будет там и там. 
Для тебя, клиента эппстора, ничего не поменяется. А условные близарды ворвутся  с Диабло 3 и я буду всю сумму платить именно близзардам, без комиссии в 30% и уж тем более без оплаты на сайте или "играйте через браузер" 😂

Ответить

На ios и так можно установить прилы из третьего источника, нужно только сертификат установить.

Ответить

(facepalm) апп ВТБ есть в АппСторе

Ответить

Крупные игроки будут распространять приложения исключительно через свои сайты, без какой-либо защиты пользователя.

Где на андроид фактически присутствует эта проблема? Fortnite так хотел делать, чтобы бабло сэкономить, потом откатил решение.
Никакие серьёзные конторы, и особенно банки, никогда не распространяли приложения в обход Google Play. 90% пользователей не будут ставить приложения в обход Google Play (я проводил опрос).
Те кому реально зачем-то надо — ставят себе свои мелкие апы в обход стора, те кому не надо — не разберутся как включить такую возможность. В принципе, очень похожая ситуация с ios и его сертификатами, просто чуть более удобно для людей сделано.

Ответить