Тинькофф придумал относительно нечестный способ поиметь денег с клиентов.
01 апреля в день дурака пополнил счет для оплаты кредита в Тинькофф банке (Т-Банк). Кредит мигрировавший из Росбанка, в Росбанке с ним проблем никаких не было. В кредитах с 2006 года, без единой просрочки почти 20 лет, но как говориться один раз не пипипи, Тинькоф всё таки засадил мне на полшышечки. Я последнее время платил всегда текущий платеж досрочно, поэтому в день дурака был уверен платеж на кредит спишется сам по графику, а он не списался, ибо к кредиту не был привязан счет на котором лежали деньги в качестве счета погашения.
Через 3 дня зашел глянуть и увидел что у меня просрочка, связался с банком, банк ответил что на счете погашения денег не было, на другом текущем счете были, банк сам с других счетов не списывает, ЖДЕТ какое-то время, (неделю? две недели?) а потом уже спишет деньги с других счетов в Т Банке.
Мне это понравилось, думаю какие умницы, наверное чтобы штраф за просрочку жирным стал.
И я угадал!
Сегодня в приложении штраф за просрочку.
32.22 рубля.
Деньги не космические, я не оголодаю, но во первых, за просрочку обидно, во вторых
Т Банк, почему не предупреждаете клиента что на счете погашения нет денег на платеж? в третьих если спустя время Вы списываете деньги со всех счетов в банке в счет просроченного платежа, что мешает это сделать в дату платежа? Штрафа не будет, просрочки тоже, клиент счастлив?