Авито заблокировало профиль с 927 отзывами "5"

День добрый, уважаемые! Данная история явилась для меня трагедией без преувеличения. Что самое ценное на свете, кроме человеческой жизни? Это время… Наша жизнь лишь в молодости кажется длинной, а с каждым годом ты понимаешь, что нельзя было тратить время попусту. Оно как песок сквозь пальцы. Моим детищем, которому я отдал колоссальное количество своего времени - стало Авито. Мне удалось достичь великолепных результатов – 927 отзывов с оценкой «5»! Ни одного отзыва с оценкой ниже пятерки! Номер моего профиля 127584063

Авито заблокировало профиль с 927 отзывами "5"

За этим стоит огромный труд. Те, кто что-либо продавал на Авито, прекрасно знают, насколько трудно обеспечивать высококлассный сервис людям не эпизодически раз от раза, а именно стабильно на постоянной основе. Сколько времени уходит на переписки, лишь малая доля которых приводит в итоге к конечному результату. Я буквально жил на Авито. Мне приходили сообщения и рано утром, и днем, и поздно вечером, и в 3-4 часа ночи, в 5 утра и я всегда отвечал клиентам. Множество отзывов подтверждают это. Люди сердечно благодарят!

отзыв от 31 июля
отзыв от 31 июля
отзыв от 28 июля
отзыв от 28 июля
отзывы от 26 июля
отзывы от 26 июля
отзыв от 25 июля
отзыв от 25 июля
отзыв от 23 июля
отзыв от 23 июля
отзыв от 11 июля
отзыв от 11 июля
отзывы от 4-7 июля
отзывы от 4-7 июля
отзыв от 3 июля
отзыв от 3 июля
отзывы от 19-20 июня
отзывы от 19-20 июня
отзывы от 16-17 июня
отзывы от 16-17 июня

Это придавало сил и вдохновляло, несмотря на усталось, на то, что порой уже глаза закрывались, но если нужно выполнить заказ – значит нужно. Сервис практически 24 часа в сутки без выходных и отпусков.

Мой профиль 2017 года. Я потратил несколько лет своей жизни, добрался почти до отметки в 1000 отзывов, и вот, 1 августа произошло страшное. Я получаю сообщение «Ваш профиль заблокирован». Не описать чувства в этот момент. Это действительно трагедия. Ты начинаешь понимать, что ВСЕ, ЧТО ТЫ ДЕЛАЛ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ, весь твой труд днями и бессонными ночами, когда ты реально, без преувеличения круглые сутки на связи с клиентами – просто обнулил сотрудник в офисе Авито нажатием одной кнопочки. Я вкладывал в развитие своего аккаунта всю душу, старался обеспечить каждому написавшему полное сопровождение и ответы на все вопросы. Огромное количество денег было потрачено на продвижение объявлений, на развитие аккаунта! Практически всегда услуга «продвижения» была включена. И вот так, в один миг все пустить под откос? Разве это справедливо?

Я стал анализировать – что я мог сделать не так? Почему это случилось? Ведь за эти годы не было ни одного недовольного клиента, иначе были бы плохие отзывы. Но их нет ни одного! Поддержка очень расплывчато отвечает, не конкретизируя вообще ничего, просто прислали перечень всевозможных причин, при которых авито может блокировать аккаунт. Мы вас заблокировали, но почему – не скажем! Якобы мы заметили нарушение правил. Какое нарушение – непонятно. Мои объявления несколько лет устраивали Авито, я их не менял. Они как были – так и оставались все это время одни и те же. Нового ничего не публиковал.

Сегмент рынка, в котором размещены мои предложения – очень конкурентный, на данный момент по запросу выдает около 1500 объявлений. И понятное дело, что конкурентам, которые не хотят честно работать, вкладывать время, силы, душу и финансы в развитие аккаунта проще купить специальную услугу «по убийству аккаунтов», такие услуги уже предлагают в телеграм-каналах и завалить конкурента «правильными жалобами».

Специфика самого предложения, которым пользовались мои покупатели (билеты в лаунджи аэропортов) состоит в том, что однозначно и фиксированно заранее указать их цену для любого момента времени не реально. Цена зависит от множества факторов – от срочности заказа, от времени суток, от суммарного количества пассажиров в заказе, от типа вылета – внутренний или международный, от названия зала и аэропорта в конце концов, от количества свободных билетов в моменте. Это не диван, на который можно указать цену и она по сути постоянна и не зависит ни от чего.

Это специфика товара. Невозможно просчитать все возможные заказы на все даты и варианты залов заранее. Это зависит и от наличия свободных билетов в данный конкретный момент времени и от срока их сгорания и от загруженности зала в моменте. Цена на соседние залы может отличаться в 2 раза. И пока не выяснил у покупателя что конкретно, когда, где, и в каком количестве, и на какой время ему требуется – невозможно узнать какой зал ему подойдет.

Практически у всех, кто продает аналогичный товар, цена указана «от» (например от 850 руб) и в диалогах сначала уточняют потребность – куда, когда, сколько человек в заказ, какой набор билетов требуется конкретно этому пассажиру и уже тогда можно просчитать точную цену.

Бывает, что цена наоборот ниже, чем в заголовке объявления – бывают сгорающие билеты и если сроки действия билета поджимают, людям удается купить за полцены.

Авито заблокировало профиль с 927 отзывами "5"

Авито, если согласно правил так нельзя, то поясните как правильно делать, если цена не может быть одинаковой для разных количеств пассажиров и для разных ситуаций - кому-то надо здесь и сейчас, кому то одиночный билет, кому то на всю семью, кому то через месяц, кому то два билета сразу – сегодня и сейчас + еще через неделю на обратный путь и все это одним заказом. Множество вариантов! Кому то нужно чтобы был душ, кому то обязательна курилка, кому то нужно вегетарианское меню, кому то детская комната. Все это разные ситуации, требующие индивидуального подхода. Представьте, что вы продаете цветы – как можно указать на все букеты одну цену? И на большие букеты и на маленькие.

Если нельзя указывать цену «от…», ну ОК, объясните что «правила стали другие, больше так не делайте, правильно указывать так то и так то…" Получается, что несколько лет все мои объявления устраивали, компания получала плату за их продвижение, они проходили модерацию, публиковались вновь по окончании месячного срока, и тут через несколько лет – внезапно и сразу «кувалдой по башке». Считаю, что это чересчур жесткие меры, не соответствующие ситуации.

Оснований полагать, что я что-то нарушаю в свой работе на Авито, у меня не было. Отзывы говорят сами за себя. Если бы условия в моих предложениях вводили кого либо в заблуждение – разве была бы почти тысяча довольных и счастливых клиентов, оценивших мою работу на 5 баллов? Были бы недовольные реальные клиенты, были бы плохие отзывы. Согласитесь, что ситуация очень странная и очень похоже что «потрудились» конкуренты, которые написали жалобы, чтобы целенаправленно убить аккаунт.

Если проблема возникла из за доставки, то опять таки, ввиду специфики товара (это электронный билет в виде цифрового кода), его не нужно печатать на бумаге, доставлять его службой доставки или почтой не представляется возможным, но часть покупателей кто покупал впервые, могла просто ошибочно подумать, что нужна классическая доставка.

Другие товары из моих объявлений у меня с доставкой покупали и все было прекрасно, никаких трудностей.

Прошу все же проявить человеческий подход к ситуации, вникнуть в проблему. Разрушить в один клик тот труд, благодаря которому по крупицами собиралась и выращивалась репутация, тот труд, который вложен в развитие и продвижение аккаунта – разрушить легко, а наоборот?

Созидание – это и ответственность перед клиентами и готовность день и ночь 24/7 быть с ними на связи и жертвование порой и любимыми делами, и сном, и развлечениями, если клиенту «надо срочно» - оставляем все свои дела и занимаемся клиентом. Такое невозможно без самоотверженности, т.к. задачи порой стояли очень непростые по организации отдыха людям. И если прочитать все 927 отзывов, то в этом не останется никаких сомнений.

В правилах есть такой пункт «В исключительных случаях, если Пользовать устранил нарушения, Компания вправе восстановить доступ к Профилю»

Все эти годы я работал на Авито добросовестно, благонадежно, правил не нарушал, приносил прибыль Компании, радовал своих любимых покупателей. Если в чем-то ошибся в силу заблуждения в понимании конкретных пунктов – прошу за такое «не рубить с плеча» как говорится, т.к. уж слишком значимым (критичными) для жизни в целом в наше время становятся такие вот блокировки. Это сродни лишится части лет своей жизни, которые ты отдал площадке, и у тебя их просто отняли. Если я что-то нарушил, то прошу дать возможность исправить. ведь как говорится «не ошибается только тот, кто ничего не делает» #avito @Avito.help

2