Росреестр не зачисляет оплату в личном кабинете

Так сложилось, что кроме VC больше негде пожаловаться на несправедливость в этом мире. Поделюсь и своей бедой. Нет, это не Альфабанк и даже не Сбер. Тут ребята поопытнее. В общем, дело было так.

Понадобилась мне тут услуга от Росреестра по составлению схемы расположения земельного участка. Я зашёл на сайт Росрееста, авторизовался через Госуслуги и выписал счёт на пополнение баланса, УИН ****************3531. Дело было 18 декабря 2020 года. Счёт на Госуслугах я оплатил, но деньги не пришли. Это была первая сотка, которую у меня спёр Росреестр.

Дальше выяснилось, что оплачивать надо не через счёт, который приходит на Госуслугах, а через сторонний сайт oplatagosuslug.ru (Все расчёты осуществляются ООО НКО «МОБИ.Деньги»). Ну ок, оплатил этот же УИН там, с комиссией уже 12 рублей и надо же, деньги зачислились! Я оформил схему и смирился с потерей сотки ибо не оскудеет рука дающего...

Прошел месяц, мне понадобилось заказать новую схему, так как предыдущую я сделал немного некорректно. Счет от 21 января 2021 УИН ****************0148 я по традиции оплатил на Госуслугах и это была вторая сотка, которая незачислилась в личном кабинете Росрееста. Я оставил заявку в техподдержку и даже получил уведомление, что моё сообщение принято.

Отвлекшись на текучку, я обнаружил что моя задача всё ещё не решена, в то время как прошёл ещё месяц и в воздухе запахло весной. Новый счёт от 27 февраля 2021 года был оплачен уже на сайте oplatagosuslug.ru УИН ****************0581. И похоже это третья сотка, поскольку деньги до сих пор не пришли!

Звонки в техподдержку заканчиваются посыланием меня на сайт для заполнения формы обращения в техподдержку, заявки на сайте игнорируются и это замкнутый круг.

На этом сайте сидит очень много умных и образованных людей, у которых я хочу спросить совета: как быть в такой непростой ситуации? Как достучаться до Росреестра и найти ключик к его холодному сердцу? А пока остается только иронизировать:

- Сколько у тебя Росреестр незачислил денег?
- Триста!

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Владислав

ТС, я уже прошел всю эпопею с этими паразитами, поэтому, рассказываю:
Когда мне потребовалась выписка из ЕГРН, я также пошел самым простым путем - через форму на сайте. Охренев от комиссий, которые хотят придворные прикормленные конторки, я, взяв предоставленный УИН, сформировал квитанцию и оплатил её через Сбербанк. Прождав некоторое время и не увидев денег на счету, обратился в поддержку Росреестра, где мне сказали платить через конторки на сайте и не выЁ. Немного напрягшись, взяв пару бутылок пива, под Summoning и Emyn Muil, написал обращение в ФАС (на создание дискриминационных условий), Минфин и Федеральное казначейство (по поводу непонятных самовольных действий в отношении бюджетных платежей) и прокуратуру. В итоге все эти конторы дружно спихнули с себя работу и переслали обращение самому виновнику торжества. И из ЦА Росреестра уже пришел более-менее содержательный ответ, что в форме на сайте класть они хотели на дискриминацию по способам оплаты, а если нужна оплата любым банком, то тогда надо идти в ЛК, регистрироваться через подтвержденную запись Госуслуг и там оформлять запросы, а незачисленные деньги можно вернуть только БУМАЖНЫМ заявлением в ближайшем офисе Росреестра

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Владислав

Разве это что-то невозможное среди 103 миллионов пользователей?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Lisette

У меня в ЛК росреестра пропали мои объекты недвижимости, хотя раньше были. Поддержка ничем не помогла. Заказала выписку из ЕГРН через сторонний сервис, но там приходит бесполезная бумажка без паспортных данных владельца. Поругалась с ними, вернули деньги, что очень удивительно.

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Prodanov

Также понадобилась схема расположения земельного участка. Оплатил эти 100 руб. с комиссией 12 руб через госуслуги. Оплата пришла через 6 часов. Но это оказалось не все. Дальше нужно оплатить за  кадастровый план территории в формате xml. 350 руб с комиссией 42 руб. Решил через госуслуги долго, попробую через QIWI кошелек. Оплатил, жду уже сутки пока появится платеж на сайте росреестра. Уже ничему не удивляюсь, это же россия и у нас все не для людей.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда