{"id":14268,"url":"\/distributions\/14268\/click?bit=1&hash=1e3309842e8b07895e75261917827295839cd5d4d57d48f0ca524f3f535a7946","title":"\u0420\u0430\u0437\u0440\u0435\u0448\u0430\u0442\u044c \u0441\u043e\u0442\u0440\u0443\u0434\u043d\u0438\u043a\u0430\u043c \u0438\u0433\u0440\u0430\u0442\u044c \u043d\u0430 \u0440\u0430\u0431\u043e\u0447\u0435\u043c \u043c\u0435\u0441\u0442\u0435 \u044d\u0444\u0444\u0435\u043a\u0442\u0438\u0432\u043d\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f71e1caf-7964-5525-98be-104bb436cb54"}

«М.Видео» отказались заменить поврежденный товар

История о том, как я приобрела у них стиральную машинку.

Покупка:

Семья большая, своя машинка нам была мала по кг загрузки и мы решили поменять. Долго изучали и наконец определились с машинкой и магазином. Оформила покупку на сайте с доставкой магазина.

Доставка :

Наступил день Х, 05.04. доставка с 10:00 до 22:00, ну думаю ладно, может привезут после работы и муж сам сможет принять дома, за 1 час до доставки должны позвонить, позвонили днем, в начале четвёртого, муж как раз в это время и не смог принять, поехала я (отпросилась с работы на час). Приехала, жду, приехали не через час, а через полтора, мне на работу уже надо, ребята занесли сразу в ванную комнату, поставили задней стенкой к стене, быстренько сняли плёнку-осматривайте! Машинка стояла на пенопласте, сверху крышка пенопласта, по углам уголки из пенопласта, остальное всё только плёнка. Осмотрел верх, по бокам и спереди, открыли - внутри всё посмотрела, барабан покрутил-все хорошо. В акте расписалась, уехали, довольная и счастливая мужу скинула фото красоты и я уехала снова до работы.

Детальный осмотр и надежда на то, что сейчас мы уже будем ей пользоваться:

Свою мы машинку уже отдали, и очень ждали подключения и использования новой! Но не тут то было! Приехали с мужем после работы, муж пошёл ставить машинку на место, и как только он её отодвинул от стены, сразу обнаружили вмятину на задней стенке машинки, я сразу же обратилась на сайт, скинула им фото, описала ситуацию, они создали обращение и сказали со мной свяжутся. На следующий день, 06.04. мне позвонили и сказали надо идти в магазин и писать претензию, в этот же день я сходила, написала, скинула им фото. 10.04. якобы не могли до меня дозвониться, дозвонились до мужа, попросили ещё фото упаковки, в этот же день скинула им фото упаковки, ждите. Срок рассмотрения претензии 10 дней, машинку сказали не подключать и не пользоваться. Я конечно же была в шоке.

Ожидание решения и само решение:

15.04. Жду решения, его так и нет, позвонила по указанному в претензии номеру телефона (не подключён к станции), написала в Чат, там не видят такой информации. 16.04. позвонила на горячую линию, там робот, наконец то соединил с оператором, объясняю ситуацию, оператор говорит:-"вижу что ваше обращение закрыто, так понимаю с вами не связались, ожидайте! " разговор обрывается. Пеиезваниваю, уже другой оператор, снова всё объясняю, но оператор говорит что меня не слышит, и снова короткие гудки. Поехала к ним сама, спрашиваю, что с претензией, говорят сейчас подпишем и вам отдадим, на вопрос почему по истечении 10 дней со мной не связались, ответили что срок рассмотрения до 20 дней, я снова в шоке. Подписали, отдают решение-отказ. Якобы расписалась в акте-дальше ваши проблемы!

P. S. Мы не пользовались машинкой все эти дни, ждали, а оно вот как получается! Возможно я и виновата сама в какой то степени что не смотрела всё досканально, но кто бы мог подумать, что на задней стороне окажется дефект, и складывается такое ощущение, что они специально поставили машинку задней стороной к стене, чтобы не было возможности увидеть, ну и очень быстро сняли упаковку с машинки, возможно если было бы это не так быстро, я бы увидела какие то моменты, на которые нужно было обратить внимание. Очень надеялась на магазин М Видео, а он так сильно разочаровал! Уважаемые покупатели, миллион раз подумайте, покупать там или не покупать, ну или осматривайте и проверяйте всё досканально, до подписания акта!!!

1

Да к тому же, машинка стоит не 20-30 тысяч, а практически 50, за такие деньги хотелось бы качества получше, а не с деффектами, да и отношение магазина к своим покупателям - просто убивает! Мы и так прождали решения 11 дней и не использовали машинку, а когда семья из 5 человек и 3 их них дети - без машинки очень тяжко. Очень неприятно!

0
76 комментариев
Написать комментарий...
Максим Слуцкий

Трата времени. Как вы докажете, что вмятина была при транспортировке, а не в процессе установки получена? Никак. А в акте у транспортной вы расписались что осмотрели и приняли товар без дефектов. Открутите кожух, выдавите в обратную сторону и пользуйтесь. 

Ответить
Развернуть ветку
Rash Beats

Твой комментарий самый правильный. Всё подписано , значит претензий не было на момент приема. Доказать уже никак.
Самый простой вариант , это самому исправить.

Я бы просил бонусы хотя бы , тысяч так 3. Может насыпят в знак уважения.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Khabib96
Открутите кожух, выдавите в обратную сторону и пользуйтесь.

даже откручивать не надо, магнит 50кг поисковый в помощь, можно взять за мелкий гешефт в соответствующем магазине на полчаса

ps: тащемта благодаря неаккуратным грузчикам и капризным покупателям я всегда затариваю в стоках технику за полцены и экономлю баблос
одна из претензий была "огромная царапина на верхней крышке холодильника"
мне даже лестницу дали чтобы на нее посмотреть при покупке

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Сан Саныч

Недавно с М.Видео была вообще комедия. )
В общем,  попёрлись мы тоже покупать стиралку. Выбрали, всё ок. Спрашиваем - сколько будет стоить доставка и подключение (сразу, чтоб не париться, решили всё вместе заказать). Продавец говорит - 2190. Я немного офигел и спрашиваю - а чё так дорого? На сайте же у вас доставка - 490 руб. А подключение около тысячи. Он отвечает - нет, у нас доставка и подключение именно 2190 руб. Ну ладно, думаю, может я чего на сайте неправильно понял...  В общем, оплатил всё. Дома уже смотрю чек, а там - за 500 рублей подписка на дурацкий и никому не нужный онлайн-кинотеатр ivi. )) То есть - продавец просто тупо  соврал, что бы в чек вписать подписку на ivi, но оформил это как доставку. )) Вот так, тупо но просто, нас на#бали.  Интересно как М.Видео относится к тому, что их продавцы напрямую врут и обманывают  покупателей? Понятно, что у продавцов есть какой-то план, по впариванию этих подписок лохам , типа меня...  Но так, напрямую обманывать - это, вообще-то, подсудное дело. Я уж молчу про то, что хотел ещё купить новую плиту, но теперь, конечно буду, это делать в другом месте, а не в М.Видео. Так как осадок остался, и никаких покупок в этом отстойном магазине я совершать не стану. То есть М.Видео работает по принципу - на#бём на 500 рублей , но потеряем клиента. Молодцы, хороший подход. ))

Ответить
Развернуть ветку
Николай Наумов

У них подписка там идёт как скидка к цене СМ сейчас. Так что продавец не в этом нае...

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Терихов

Ivi это в стоймость товара прошло
А за доставку и установку отдельно 
Для начала посмотрите внимательно на чек 

Ответить
Развернуть ветку
Ольга Соколова
Автор

Да к тому же, машинка стоит не 20-30 тысяч, а практически 50, за такие деньги хотелось бы качества получше, а не с деффектами, да и отношение магазина к своим покупателям - просто убивает! Мы и так прождали решения 11 дней и не использовали машинку, а когда семья из 5 человек и 3 их них дети - без машинки очень тяжко. Очень неприятно! 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
10 комментариев
Канищев Максим

Жесть. Сходите в роспотребнадзор они проконсультируют что делать. Мвидео будет морозится до последнего 

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Артём Свяжин

Я ни в коем случае не защищаю продавца. Но представьте, что у них в день условные 1000 заказов, 1-2% проблемные, из них 5-10% будут писать негативный отзывы. Получаем "тонну" негатива в интернетах, хотя в 99% все в порядке. Так что имхо практически без разницы где покупать, с таким можно столкнуться где угодно. Другой вопрос - решение таких проблем со стороны магазина

Ответить
Развернуть ветку
Rash Beats

Постоянно покупаю в мвидео , так как бонусная система удобная. За несколько лет один раз была только проблема. Сковородку обещали завтра, а привезли через 3 дня))
В остальном никаких проблем , кондиционеры с установкой , холодильник, стиралка и всякая ещё мелочь - всё без дефектов.

Ответить
Развернуть ветку
Ma rk

Остается только пользоваться такой, какая есть. Чисто теоритически, с момента подписания акта до момента обнаружения было N количество времени, в которое и могло что-то произойти с стиралкой. Вдруг кто-то ее молотком ударил, упала она сама (ее переносили) и так далее. Душой и сердцем я Вас понимаю, а вот разумом нет. Поезд ушел, уже ничего не доказать, ибо с юридической стороны Вы подписали, что она без дефектов. И точка. В суд лучше не идти, ибо проиграете сразу, а потом еще за судебные издержки оплачивать придется просто так (проигравшая сторона оплачивает все расходы и работу)

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Токарев

М видео совсем испортилось. Брал тв. У них крутят хорошие ролики фулшд, а дома картинка от антенны шд. Не понравилось такое изображение. В течении 14 дней имею законное право вернуть товар. Хрен там. Чуть не под микроскопом рассматривали. Микро царапинки на ТВ и пульте, которые появляются уже на заводе. И видимые следы от болтов в отверстиях для крепления ножек. Хотя я его тестил без них. В возврате отказ. Теперь все товары в м видео проверяю досконально и  все найденное (царапинки, вмятинки, потёртости) даже незначительное, прошу учесть,описать, расписаться и штампик. 

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Vanyushin

Вы вернули товар, потому что по вашей антенне идут всего лишь HD-каналы и не видно fullhd качества? 

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Ma rk

Не имеете право верхнуть телевизор просто так даже если он запечатан в заводской упаковке и ни разу не доставался из нее, а только в случае наличия дефектов, неверной консультации или описания на сайте/ценнике, так как это сложнотехнический товар (ст. 25 зозпп -> 55 постановление -> 924 постановление). 
Мвидео вроде как в рамках лояльности вразрез закона может обмен сделать, но это обмен, а не возврат денежных средств

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Sportica Sportica

МВидео это ещё та контора! У меня на руках, т.е. у судебных приставов, исполнительный лист на обмен газовой плиты и выплаты компенсации сейчас уже в общей сложности на 50 тыс руб. Решение суда была 30 декабря 2020г, а МВидео не торопятся его исполнять. Для них главная цель - продать, а дальше как получится. Сколько ни читал про них, все пишут, что они постоянно игнорируют все претензии. Я понял их логику. Во-первых, попытаться отписаться от покупателя. Если не получится отписаться, то во-вторых, дешевле по суду все оплатить. Никаких гарантийных ремонтов и обменов они не делают. Все это сказки при продаже товара!!! 

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Овсянников

Страно если исполнительный лист на руках, или у пристава, то сами в банк где у них счета или пристав спишет с счетов, если на счетах нету, то приставу заявление на обложение обременения на их имущемтво и продажа его с аукциона с покрытием суммы долга Вам!
Как только возникает вопрос о обременение на имущество, так очень быстро компании находят деньги на возврат! 

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
М.Видео-Эльдорадо

Здравствуйте, Ольга! Согласны, очень неприятная ситуация возникла :( Видим заказ, видим ваши обращения. Нам нужно немного времени, чтобы разобраться в ситуации. Вопрос взяли в работу. Обязательно вернёмся к вам с ответом в ближайшее время.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Наумов

Чтобы вы были более лояльны, надо именно здесь написать?

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Ольга Соколова
Автор

Здравствуйте! Спасибо что обратили внимание! Жду вас с ответом! 

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Ольга Соколова
Автор

Ещё одно подтверждение того, что машинка была уже помята до того как нам её привезли, и зная это, грузчики специально поставили этой стороной к стене и быстро распаковали. Специально съездили в гараж чтобы в этом убедиться ( так как мы упаковку отвезли туда). Фото плёнки в которую была упакована машинка и место разрыва и разреза когда они мне её распаковывали. 

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Invictus Domini

Неприятная ситуация, согласен. В итоге вмятина чисто эстетический дискомфорт несёт? Или как-то влияет на работу самой машинки?

Ответить
Развернуть ветку
Канищев Максим

Это может быть удар и могут быть скрытые повреждения. Если ввести в эксплуатацию машинку, то про гарантию можно забыть.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ольга Соколова
Автор

Пока не знаем, эстетической или нет, так как машинкой так ещё и не пользовались, так как надеялись на положительное решение. 

Ответить
Развернуть ветку
Канищев Максим

Мвидео возит через сторонников, те естественно пойдут в отказ. Удачи вам в решении вопроса.

Ответить
Развернуть ветку
Канищев Максим
Ответить
Развернуть ветку
Ольга Соколова
Автор

Спасибо! 

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Ольга Соколова
Автор
Ответить
Развернуть ветку
Сидор

Вам теперь делать  экспертизу и доказывать что вмятина могла возникнуть в процессе транспортировки (если это вообще можно доказать).
Расписались в акте – формально Мвидео передало вам исправный товар без видимых недостатков. 

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Скворцов

Ольга, сочувствую Вам. Сам побывал в подобной ситуации и понимаю, как обидно купить дорогую вещь с дефектом, происхождение которого надо оспаривать. С юридической точки зрения не могу дать никаких рекомендаций, с технической есть пара моментов. Как писали выше скорее всего это просто защитный кожух механизма вращения и его можно снять, чтобы выправить. Единственное нужно посмотреть не задето ли что-нибудь внутри в месте вмятины. На крайний случай в сервисном центре можно заказать новый кожух. Мне не понятен один момент при приемке. Вы осмотрели машинку и покрутили барабан. Насколько я знаю, там стоят транспортирочные винты, препятствующие вращению и качению барабана. Может эту машинку уже вскрывали, если нет винтов?

Ответить
Развернуть ветку
Андрей

Винтами фиксируется весь бак, который на пружинах и амортизаторах, внутренний барабан не фиксируется. 

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Ольга Соколова
Автор

Спасибо! Я не знаю, винты транспортировочные муж когда пришёл, откручивал, они там были, но при осмотре барабан крутился, я сама его не крутила, парень который привёз крутил. 

Ответить
Развернуть ветку
Копысов Кирилл

Обратитесь на горячую линию производителя и напишите им претензию. Производитель обычно более лояльный и может пойти на уступки: восстановление функциональности стиральной машины или замена на аналогичную.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Дмитрий Овсянников

Так в акте надо было писать, что осмотра не было и работоспособность не продемонстрирована и не осматривать ее!
Дистанционная продажа, не осматривая подробно, куда то все спешим, но Мы готовы все подписать чтобы гемороя получить! 
Они не единственные продавцы, не привозят в срок, я такие компании посылаю лесом и уже врятли у них куплю какой товар дороже 2000 руб. Оплата налом, а то будут возвращать на счет месяцами и т. д. И свободное время, полный осмотр товара на внешние дефекты, если Мы его хотим все таки оставить себе!!! 
P.S. И за последние 10 лет, в суде был всего 1 раз и выиграл дело! 

Ответить
Развернуть ветку
Ольга Соколова
Автор

В том то и дело, что всё спешим, если бы часто покупали такие вещи, то и знали бы что в таком деле спешка-себе дороже! Знала бы, по другому поступила. 

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Ольга Коновалова

Тоже похожая ситуация. Сын копил свою пенсию по инвалидности,купил по предзаказу внутриканальные наушники Самсунг,оказались с браком. Два раза делали экспертизу  отМ- видео,причем один раз сами отвозили- забирали.. Типа всё нормально. Без дефектов. Но в одном наушнике явный скрежет. Да и устройство лагает при подключении... Обмену и возврату не подлежат. Отвезли теперь в Независимую экспертизу. Ждём результатов.Вот ещё на деньги попали. Ребенок нервничает,переживает.Цена то наушников не малая,аж 18000 рублей! Самое обидное,что товаром не пользуемся уже 2 месяца,а только бегаем с ним,пытаясь доказать свою правоту.

Ответить
Развернуть ветку
Макс Сноу

Дохлый номер, проверено. МВидео пофигу на вас на всех этапах. Сначала пофигу, что вы хотите купить (однажды, без шуток, пришлось минут 10 доказывать продавцу, что мне нужна именно вот эта техника, а не та, которую он мне стремится впарить, чтобы побольше на комиссии заработать). Потом пофигу на договоренности (второй случай - забрал с витрины, договорились о скидке, на кассе вдруг "забыли" об этом и пробили без нее, в полную цену - пришлось делать возврат, притом всячески убеждали, что "ой, ну зачем вам это, целую неделю деньги возвращаться будут" и пр.). А потом пофигу и на гарантию, и на всё остальное.
Я имею в виду, даже если проблема реально легко доказуема, они пытаются слиться. А если уже расписались - ну всё, конец.

Ответить
Развернуть ветку
Ольга Соколова
Автор

Редактировать уже нет возможности, поэтому напишу комментарием.
Сегодня, 22.04. машинку у меня М Видео забрали, деньги вернули в полном объёме. Всем спасибо за внимание, советы, поддержку. Конечно стоило это всё и времени и нервов, но всё же компания решила мою проблему! Ещё раз всем говорю, прежде чем подписывать акт приёма, обязательно всё подробно и досканально проверяйте, спешка к хорошему не приводит. Мне урок, поспешила, вот оно мне и обернулось проблемой и потрепанными нервами. Радует что всё - же завершилось всё благополучно, в нашу пользу! Ещё раз всем спасибо! 

Ответить
Развернуть ветку
73 комментария
Раскрывать всегда