Мошенник заказал кредитную карту «Тинькофф» от моего имени, хотя я не клиент банка

Передаю привет Михаилу с его схожей историей и хочу поделиться своей.

1212 показов
21K21K открытий

Вам надо было написать заявление в полицию или прокуратуру с целью расследования незаконных действий, связанных с действиями банка. Одно дело, когда вам приходит смс с кодом, а другое дело, когда вам следом приходит смс с уведомлением, что заявка принята. Каким образом банк принял заявку на кредит, если смс не был подтверждён?
Тут, к слову, можно подключить Росфинмониторинг, который как раз отслеживает по 371-ФЗ и  идентификацию лиц, осуществляющих операции, и ЦБ РФ.
Менты может быть ничего делать и не будут, а вот РФМ и ЦБ нервы потрепят и может быть хотя бы на одну брешь будет меньше. 

И, да, полиция съехала с темы. Отсутствие ущерба - это не повод в отказе принять заявление. Попытка мошенничества есть и этого достаточно. Если бы ОБЭП не просиживал жопы, полируя стулья, мошенников было бы куда меньше. 

Ответить

На что жаловаться? Идентификация в Тинькове это когда вы вживую дадите паспорт курьеру он его  сфотографирует и фотографию будут анализировать в банке. До подтверждения банка ничего работать не будет и ни каких денег никто не получит. Все остальное это предварительные заявки и ценность их нулевая, их отменяют сплошь и рядом любым клиентам, банки ру завалены этой фигней - на последнем этапе - отказывают. 

Ответить
Автор

Так же как и в теле 2, в отделении полиции мне сказали что получить доступ к коду из смс сообщения - невозможно)) и не стали слушать какие либо аргументы

Ответить