Заказанного товара не оказалось в постамате «Яндекс.Маркета»

Сделал заказ с детским питанием, по срокам «Яндекс» обещал на следующий день доставить мой заказ в постамат. На следующий день пришло смс с кодом для открытия ячейки, адресом постамата и самое главное — что мой заказ уже там ждёт.

После работы направился за заказом,но после ввода кода и открытия ячейки я увидел пустую ячейку а заказ перешёл в статус доставлено.

Сразу же набрал службу поддержки и объяснил ситуацию,где мне сказали сфотографировать ячейку и написать в приложении о проблеме что я и сделал.На следующий день мне пришёл ответ

"Здравствуйте, Александр!

Простите, что так подвели. Уже ищем заказ.

Так как внутреннее расследование может потребовать времени, срок решения может занять до 3 недель.

Просим вас ожидать."

Что за расследование до трёх недель? Если нужно просто посмотреть камеру постамата,что заказа не было в ячейке (я его не забирал) и сделать возврат средств или если заказ нашёлся доставить. Вчера писал в чат поддержки, сегодня уже не отвечают.

10
17 комментариев