Авито не отличает правды от лжи и не удаляет ложь в отзыве
Предыстория. В сообщениях Покупатель задал вопрос по цене товара.
Цена, как и количество и все характеристики товара, была указана мной в тексте объявления. Объявление составляла тщательно. Товар пронумерован, подробно описан: размеры, материал изготовления товара, время изготовления материала, состав материала, цвет, цена. Вышло два объявления с соседними размерами.
Адресую покупателя к тексту. В ответ на это покупатель оскорбляет меня: пишет про пригород, где находится больница для людей, страдающих психическими расстройствами:
Захожу на его страницу в отзывы:
В списке пунктов раздела Авито «Почему я хочу удалить отзыв» не нахожу случай, подпадающий под мой (искажение информации) и выбираю пункт «Заказной отзыв», отмечая в сообщении для Авито, что выбрала этот пункт, т.к. не нашла подходящего в предложенных вариантах. Скрин своего обращения не подумала сделать - не повторяйте мои ошибки. По электронной почте получаю шаблонный ответ:
Авито пишет: «Мы всё проверили, но не нашли доказательств того, что отзыв заказной, был шантаж или накрутка. Поэтому отзыв должен остаться на Авито». Т.е. они даже не читали, что я написала!
Далее Авито пишет: «Мы не нашли доказательств, что человек знал об особенностях вашего предложения. Нюансов, о которых говорится в отзыве, не было в переписке и объявлении — или вы добавили их уже после сделки. Поэтому отзыв останется на Авито». А они искали?
Может быть, Авито думает, что, опубликовав объявление, я больше не притрагиваюсь к нему? Я притрагиваюсь, если замечаю ошибки или неточности.
При подготовке статьи увидела, что в списке причин обжалования отзыва на Авито таки появился пункт «В отзыве искажены факты». Как говорится, спасибо, что вернули.
Вобщем, Авито публикует любую ложь в отзыве, достаточно подмешать свои впечатления.
Сегодня получил посылку другой покупатель, купивший товар (он первым написал и заказал несколько позиций). Публикую переписку с ним:
Авито, вы по-прежнему будете утверждать, что я изменила объявление уже после отзыва, что покупатель не увидел конкретики в объявлении и его отзыв должен остаться?