МТС приложение лучше вобще удалить и вот почему так
Статья про компанию МТС которая давно ли стала мошеннической ?
Если Вы пользуетесь любым телефонным приложением от МТС то рекомендация полностью удалить с Вашего устройства
Разработчики ' Мой МТС ' сделали так что с помощью этого приложения они могут получать скрытый доступ практически к любым вашим данным на устройстве, а именно к изображениям, документам, аудио и т.д
также они могут в любое время делать фото и видеосьемку через камеру вашего устройства даже если Вы не пользуетесь смартфоном
Более того они могут записывать окружающий звук через микрофон на вашем устройстве
Вы можете зайти в настройки приложения и там нажать на вкладку дополнительные разрешения и убедитесь
Потом при использовании данного приложения если Вы хотите подтвердить какоелибо действие то в большинстве случае у Вас начнёт запрашивать код из смс, что уже является большим неудобством
Если Вам нужно МТС приложение чтобы получать информацию либо менять тарифы, услуги, оплачивать чтолибо то используйте обычный браузер на телефоне или компьютере и не давайте там разрешения которые запрашивает сайт mts.ru
на видеохостинге Youtube один блогер проводил полное тестирование МТС приложений и доказал
Кроме этого мобильный оператор МТС сейчас активно занимается наглой арендой личных денег абонентов находящихся на балансе номера
Уже прошло более чем месяц как какой то непорядочный сотрудник или сотрудница компании МТС установили запрет на оплату с баланса после зачисления денежных средств в сумме более 39 тысяч рублей
С их карты МТС Деньги переведено несколько платежей на баланс номера, чтобы в дальнейшем платить и перечислять денежные средства на другие карты в том числе, комиссия за перевод там небольшая по той причине что это всё одна большая компания МТС
Далее через несколько минут прилетает смс-ка о том что на Ваш платежный баланс установлен запрет на оплату и переводы, а также рекомендация позвонить к ним в МТС по *250 08 90
Потом через несколько дней звоним к ним, чтобы убрать этот саный запрет и оператор МТС мягко говоря удивляет выдвигая требования о предоставлении фотки паспорта,
квитанций со всеми зачислениями данных платежей
а также мол обоснуйте для каких целей Вы перечисляли деньги на баланс
В разговоре с оператором был задан вопрос, а можно ли обратиться в ваш любой салон МТС чтобы там проверили документ и т.д? на что они ответили что нет, нельзя
Далее уже решили обратиться непосредственно в магазин МТС чтобы зарегистрировать письменное обращение на отмену этого *бучего запрета. Там девушка сотрудник продавец заверила что скорее всего вопрос будет решен в скором времени, но если бы...
В общем на следующий день от МТС приезжает новая СМС с требованием предоставить им все выписки из банков, чеки, квитанции по данным платежам, а также обьяснительную - какова Ваша цель перевода платежей на баланс
Ладно, запрашиваемые документы посланы, через несколько дней звоним к ним, оператор отвечает а когда именно Вы прислали квитанции и т.д? Т.е. они ещё даже не проверяли
Ну в общем он там чтото видимо изучил и ответил что рассмотрение займёт до 7 рабочих дней
На прошлой неделе при очередном телефонном звонке оператор МТС заявляет что заявка по обращению уже не действительна и то что они не получили ни одного платежного документа, ну т.е просто нагло обманывают, чтобы только не убирать этот запрет
После этого они начали требовать прислать им снова те же документы что и ранее
Более того они ещё сказали что даже если расторгнуть договор с компанией МТС то деньги не вернут пока действует запрет, что уже является серьезным нарушением в законодательстве
С таким же успехом они возможно проделывают махинации с вкладами клиентов МТС банка
Поэтому данная статья будет активна и дальше, если МТС не уберёт этот *бучий запрет на использование личного аванса или не вернёт денежные средства