Как сервис Авито нарушает свои же правила

Всем доброго времени суток, думаю мой пост не кого не удивит, так как Авито снова нарушает свои же правила в попытке больше заработать с продавцов.
Краткая предыстория: я продаю на Авито компьютерные комплектующие и периферию, но тут решил выложить на продажу компьютер так как у меня было одно бесплатное размещение в этой категории. В итоге объявление у меня провисело полтора месяца и сегодня я обнаружил сообщение о том что мое объявление отклонено на основании того что я много зарабатываю на данном сервисе :)
Ну это по крайне мере я так воспринимаю, более подробно с ситуацией вы можете ознакомиться по приложенным ниже скриншотам.
Вот скажите, всяк это читающий, может я действительно что то не понимаю и что то нарушаю раз мое объявление отклонили? Может я плохо прочитал правила размещения? Вот мне просто интересно стороннее мнение, где я не прав?
Если качество скриншотов не читаемо, напишите в комментариях, я прикреплю другие.
P.S. Для тех кто не в курсе, компьютеры и компьютерные комплектующие это разные категории.

0
21 комментарий
Написать комментарий...
Habibenok

Их логику нельзя понять. Никак. Абсолютно.
Продавал в одной категории 10 товаров в месяц (бесплатно - 3, за остальное платил). Все продал и остался 1 товар. Выставляю второй - пишут, чтобы платил (внезапно). Составляю новое объявление - проходит.
А один раз за продажу товара за 300 рублей попросили 200. В обычной категории, в которой я платно не размещался даже.

Ответить
Развернуть ветку
White Friday
Автор

Хочется пошутить про капиталистов но пожалуй откажусь)

Ответить
Развернуть ветку
Николай Наумов

Есть картинка, где медведь из кустов шепчет "капиталист")))

Ответить
Развернуть ветку
White Friday
Автор

Да да да) пора бы создать аналогичную про Авито)

Ответить
Развернуть ветку
White Friday
Автор

Кто ставит негативную оценку, пожалуйста, объясните причину, что вам не понравилось, или в чем я не прав?

Ответить
Развернуть ветку
Последний Шанс

Барыга

Ответить
Развернуть ветку
White Friday
Автор

Почему? По моему мнению барыга это тот, кто наваривается на товаре сверх нормы, так как аналогов других нет на рынке у конкурентов и данный тип людей выставляют неадекватные цены с целью обогатится)
А у меня все цивильно, цены средние или ниже рынка.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Жалнов

Забавно... Если я торгую запчастями то продажа собственного авто получается может стать для меня платной услугой и это по логике авито нормально?

Ответить
Развернуть ветку
White Friday
Автор

Про это и речь)

Ответить
Развернуть ветку
White Friday
Автор

И если им даже пришлёшь документы что эта машина твоя им не чего же не докажешь)

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Здравствуйте. Провели проверку, ваше объявление отклонили верно. Информация в вашем профиле и объявлении указывает на то, что вы активный продавец. Активными также считаются те, кто используют одно объявление для продажи одинаковых товаров и имеют большой ассортимент, который постоянно пополняется.
Чтобы активировать объявление, отредактируйте его и замените параметр «Продаю свое» на «Товар приобретен на продажу» или «Товар от производителя». Такие объявления публикуются платно. Параметр «Продаю свое» выбирают пользователи, которые продают свои личные вещи.
Нарушений правил с нашей стороны нет.

Ответить
Развернуть ветку
White Friday
Автор

То есть если я буду оплачивать объявления из одной категории и зарабатывать на них, то объявление из другой категории могут стать для меня платными? Вы это так пытаетесь объяснить? Где же это у вас в правилах прописано? Я не где не прочитал о том, что "если продавец зарабатывает на нашей площадке много денег в одной категории, то объявления в другой категории для него тоже становятся платными".

Ответить
Развернуть ветку
Игорь БРО

Может быть мой ответ конечно запоздал но я объясню вам логику авито, и тут с точки зрения логики авито не докапаться. Собственно ответ вы сами же приложили на скрине с текстом:
"Активные продавцы
При некоторых условиях мы можем посчитать вас активным продавцом, и тогда все размещения в определенной категории станут платными."
Что мы можем понять из этого текста, что есть какие то НЕКОТОРЫЕ условия при которых вас могут посчитать активным продавцом, что это за условия одному авито известно. Далее, что при наступлении таких условий ВСЕ размещения в ОПРЕДЕЛЕННОЙ категории будут платными. Тут не написано что размещения в той же категории в которой у вас много объявлений станут платными, тут написано что в ОПРЕДЕЛЕННОЙ категории, а определенной кем? правильно определенной авито, какую категорию определит та и станет платной. Вот такие дела, ну и этот ваш скрин видимо из старых каких то правил, сейчас они выглядят по другому:
https://support.avito.ru/articles/2172
И вот что там написано на счет активных продавцов и категорий:
"Поэтому в тех категориях, где продавец активен, для него все объявления будут платными, даже если публиковать их с другого, личного профиля. В остальных категориях активный продавец может размещать объявления бесплатно в рамках лимита."
По этому если подобный вопрос возникнет еще раз тыкайте прям им ссылку на их же правила. Отвечают отпиской пишите еще раз. Напишете сто раз если надо будет, на 101 все получится.

P.S. Сам уже с авито бодаюсь больше недели по этому многие их правила выучил наизусть практически. А сейчас вот на VC ищу кейсы по авито и изучаю, по этому решил вам ответить, как говорится лучше поздно чем никогда.

Ответить
Развернуть ветку
White Friday
Автор

Ну в прочем как обычно. На вопрос по существу не ответили, в ответ от вас получено то что вообще не касается моего вопроса, а прямо вы не хотите отвечать, так как вы прекрасно понимаете что вы нарушаете правила своего же сервиса.

Ответить
Развернуть ветку
Cere8ellum

Авито давно оборзели с аппетитами своими.

Ответить
Развернуть ветку
Анастасия Понкратова

Можно все-таки уточнить. Вы продаёте новый товар, но при этом отмечаете "продаю своё", верно? 

Ответить
Развернуть ветку
White Friday
Автор

Почему новый? По факту данный компьютер собран из б/у комплектующих, из нового там разве что корпус сам.

Ответить
Развернуть ветку
Анастасия Понкратова

Тогда не понятно, как это классифицировать) с одной стороны вроде как и не новый. С другой стороны, если из комплектующих (хоть и б/у) что-то собрать, то оно новое. Потому что было создано, условно говоря, вчера, и весь этот предмет ещё не был в использовании. 
Целиком - новый. По частям - б/у) такой вот абсурд. Так что вы - производитель)) По мнению Авито. 
А для покупателя - это будет введение в заблуждение, если подобный товар отметить как новый. 

Ответить
Развернуть ветку
White Friday
Автор

Так я и не отмечаю что он новый) по факту пометка стоит бу, если покупатель спрашивает что именно бу я уже более подробно уточняю. Ну хотя да, по мнению Авито, у нас делают новые машины же в гараже на коленке тогда) вот почему в этой стране все не так как у людей? 😂

Ответить
Развернуть ветку
Анастасия Понкратова

Ну авито считает, что должны отметить новым. Так как у вас дома свой собственный завод по производству компьютерной техники😂

Ответить
Развернуть ветку
White Friday
Автор

Да, на коленке сижу чипы паяю и создаю потом материнские платы, процессоры, видеокарты и т.д. 😂

Ответить
Развернуть ветку
18 комментариев
Раскрывать всегда