Geekbrains не возвращает деньги за не пройденное обучение

Я училась в Geekbrains на факультете аналитики big data, из пяти четвертей прошла полторы.

44 показа
10K10K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

lynda.com заблокирована Роскомнадзором так как это часть LinkidIn. Но на английском полно качественных платформ для обучения. Что характерно у них на западе платишь за доступ к материалам по месячно в среднем от 10 до 100 баксов месяц. А у нас все участники рынка сговорились и по сути кошмарят  клиента мошеннической моделью «заплати все и сразу» с расчетом что все равно клиент никуда не денется. Это делают все, от мусорного гикбрейнса до Яндекса и сбера. Даже изначально честные HTML Academy и Hexlet давно перешли на эту модель. Забавно что недавно соавтор Hexet плакался на VC что он так ошибался с моделью бизнеса, так ошибался…

 В такой ситуации остаётся только голосовать рублем и выбирать сервисы подписочной  моделью и так как их на русском почти нет, учить английский и не давать на себе зарабатывать.
 
Список достойных внимания сервисов
Stepik 
Jetbrains academy
Coursera
Udemy
Pluralsight Skills 

Ответить

Вот в конце прямо в точку. Важнее курсов обычная мотивация, которую надо применить к чтению документации и примеров (и их повторению руками), коих в интернете тьма. Это даст намного лучшие знания предмета, более глубокие и разносторонние. Да еще и совершенно бесплатно.

Ответить