«Ситидрайв» выставил штраф в семь тысяч за свой поломанный Smart

Люблю каршеринг всей душой, даже если дорого и даже если Smart. История такая: в пятницу (15.10.21) вечером арендовала у «Ситидрайва» на сутки Smart м267но799 (других авто рядом не было), чтобы съездить в Конаково к бабушке.

3636 показов
15K15K открытий

Я уже давно писал, повторю:
Каршеринг — большой обман. Вы не уменьшаете свои траты, не выигрываете время, вы не лишаетесь проблем с автомобилем (что мы видим на примере), а просто начинаете делать это не со своим, а с чужим авто, более того, все чужие косяки могут повесить на вас + добавьте расходы на психолога и антидепрессанты. Рентная "прогрессивная" жизнь она такая (на долбоебов рассчитана).

Ответить

Плюс еще не самые безопасные мысли в духе "Надо ехать побыстрее, денежки то каждую минуту капают", "Красный уже переключается? Ну ничего, проскочу! Не стоять же на светофоре..."
Заканчивается плохо как для водителей каршеринга, так и для других участников движения :(

Ответить

Тсс, не пугай одуванчиков, для которых собственность — это обуза, тут и так нормальным людям машин в продаже не хватает.

Ответить

Хз, три года активно пользуюсь, в основном Яндекс драйв, проблем ноль. За те деньги, которые ушли бы на одну только страховку КАСКО за год, я езжу постоянно на чистых Ниссан Кашкай в нормальной комплектации. И ноль головной боли.

Проблемы как у автора пару раз были, но всегда решались звонком в поддержку, прекращение аренды и никаких штрафов. Блин, к сити драйву теперь отношение, конечно, меняется. А смарты у них реально жёстко убитые, просто в хлам.

Ответить

Вы серьезно считаете, что иметь свое авто, которое нужно 2-3 раза в неделю максимум, будет дешевле, чем каршер?

Ответить

Ну расчетов наверно не будет, а ситуация с отдельным пользователем из 100 тысяч активных пользователей - это конечно очевидное доказательство вашей мысли.

Ответить

Ну ведь это вполне может быть началом большой дружбы. 20 лет назад те же сотовые операторы тоже выставляли в долларах, брали комиссию за проверку баланса, а уж роуминг был просто сказка. Может каршеринг тоже причешут до вменяемого уровня?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Зачем вообще водить самому, тем самым беря на себя лишнюю ответственность, если есть такси?

Ответить

Но реальные проблемы с уважением у единиц, и экономия на парковке в Москве точно огромная

Ответить

Если исходить из своей чистоплотности и важности добираться до места назначения не уделав одежку, каршеринг в сравнении со всем остальным общественным транспортом, включая такси, ещё более менее чистый транспорт.

Но так как даже в нем ездят другие люди помимо вас, плюют, чихают, развешевают свои козявки и даже порой ссутся в ней, а то и в неё, свою личную машинку не заменит ничто.

Ответить