Тинькофф Инвестиции принудительно закрывают позиции при выводе средств

4 января выводили средства с брокерского счета, вывели на 1.37 рубля больше, чем есть (не помню как так получилось). Сегодня, 6 января брокер Тинькофф продал без разрешения и уведомлений 100 000 акций (меньше у этой бумаги продать невозможно) на 1000 рублей, чтобы закрыть разницу, так как у меня не включена маржинальная торговля. Как вам такое?

Тинькофф Инвестиции принудительно закрывают позиции при выводе средств
2626 показов
913913 открытия
11 репост
24 комментария

Из-за задержки в обновлении информации после сделки, система посчитала, что у клиента больше денег на счете и позволила вывести их. Когда информацию обновили, то отобразили правильные данные. Стал минус на счете и сработал маржин колл. Нам правда жаль, что столкнулись с этой ситуацией. Проработаем, чтобы больше такого не допускать. Расчеты предоставили владельцу счета. Рассмотрели небольшой бонус.

Ответить

Очень напоминает, как раньше в 2000-х банки не закрывали счета специально клиентам по выплаченным кредитам и за обслуживание счета начисляли деньги+проценты+штрафы+пени.
В итоге с 0 набегали суммы до 70к.
Ужас.

Ответить

Я тоже в шоке с такого

Ответить

На Ру бирже срок оборота акций 2 дня. Т2 Т1 и Т0 зайди в QUIK и изучи на досуге. Если человек без знаний лезет на биржу. То результат всегда очевиден.
Тут только один вопрос ц банку, какого он позволил тебе забрать деньги раньше двух дней с продажи.

Ответить

я не продавал никаких акций

Ответить

Не спрашивая дали 1 рубль и 37 копеек, а поимели на 1т :). Вот это я понимаю бизнес, это как с подкидами наркоты :)

Ответить