AVITO не возвращает деньги за потерянный товар

Столько читал про уже легендарный сервис "Авито Доставка" и всегда с улыбкой, ведь ну не может такого быть, что человеку просто так не могут найти посылку или игнорируют его сообщения, звонки или не хотят выплачивать деньги за утерянный заказ, а тем более за подмену или наглое воровство! Ну бред же т.к у Авито и других подобных площадок есть обязательства перед клиентом подкрепленные законом... Улыбка исчезла спустя 2 месяца после того как Боксберри потеряли мою посылку а Авито месяц отказывается выплачивать компенсацию за потерянную посылку, тут я остановлюсь поподробнее и начну с начала истории продажи товара, видеокарты.

Заказ № 24168372636222037 был отправлен мной (видеокарта RX 580 4GB) от 16 ноября 2021 с маршрутом СПБ - Томск.

Последнее ее перемещение было зафиксировано 17.11.2021.

Мы с покупателем Иваном в недоумении месяц ждали хоть чего-то вразумительного по нашей проблеме... В конце концов я дозвонился до Боксберри именно этой чудо конторой я и отправлял посылку, после 15 минутного прослушивания замечательной музыки вежливая девушка объяснила мне - Моя посылка потеряна, ей присвоен соответствующий статус и у Авито с 23.12.2021 был официальный ответ от Боксберри. Неужели все подумал я но нет.. Тем временем я заполнил реквизиты для перевода средств и стал ждать, ведь осталось дело за малым.. 31.01.2022, время п 3:30 я решил опубликовать все это в надежде что хоть тут служба Авито обратит на меня внимание и выполнит свои обязательства. А вообще за 2 месяца моего пребывания на Авито как продавца я слышал очень много историй в красках о том как подменяли процессоры, память, видеочипы и видеопамять выдирали с корнями, писали матерные слова на платах , и отправляли все это дело обратно и никогда Авито не вставали на сторону продавца... И стало понятно что продавец ничем не защищен на этой площадке, тот момент когда перестаешь улыбаться..

0
16 комментариев
Написать комментарий...
Иван Райспих

Доброго всем времени суток! Являюсь "счастливым" покупателем данного товара. К сожалению товар так и не был получен после 2 месяцев мозга деланья. Авито с горем попалам вернула мне деньги, но вот продавцу так никто за посылку денег не отдал. я понимаю что посылку могли тупо своровать и или потерять но причем тут честный продавец или автодоставка не отвечает за доставку по факту!!!???

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Сталин

"слышал очень много историй в красках о том как подменяли процессоры, память, видеочипы и видеопамять выдирали с корнями"
Идея для робингудов, которые закажу доставку, видеокарты, приставки. И вернут скальперу обратно)))
Автору конечно, с его пятилетней картой такое не грозит, посылка не потерялась, ее тупо спе...украли.
Даже такое г...о мамонта сейчас в цене.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей

Эфир под 4к стоил , конечно :)))

Ответить
Развернуть ветку
Vasily

авито просто насрать на ваши проблемы. выход - не использовать

Ответить
Развернуть ветку
Thomas Gephard

Авито вполне можно использовать. Как лет 10 назад. Нашел продавца, встретился и купил. Надо в другом городе - едешь сам или через друзей.

Ответить
Развернуть ветку
Vasily

так и делаю. пока что. пока не потребуют паспортные данные, как у многих тут отписавшихся.

Ответить
Развернуть ветку
Thomas Gephard

Я так понял что паспортные данные просят у тех кто пытается там бизнес делать. Кто свой хлам иногда продает, те им не интересны.

Ответить
Развернуть ветку
Vasily

не уверен, что так. логика требований мне пока не ясна - требовали и с тех, кто свое барахло долго продает без результата.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей

К сожалению альтернатив очень мало и нужно платить за посредника если сделка проходит дистанционно, а тут Авито как гарант (должен быть)

Ответить
Развернуть ветку
Vasily

хорошая безопасная сделка стоит дорого. пример - наложка от сдек. дешевая и небезопасная - дешево, как у авито. разница с той же наложкой в том, что сдек за них в ответе (раньше это была отдельная услуга, а теперь стало сервисом). а за боксберри и почту авито не может и не хочет отвечать - всего лишь партнеры, а чего они там наворотят авито, так и быть, может быть попробует как-то с ними поговорить)

Ответить
Развернуть ветку
яр яма

Авито чувствуют себя монополистом,просто кладут на людей, не пользуйтесть доставкой ааито

Ответить
Развернуть ветку
Павел К
Автор

Абсолютно согласен

Ответить
Развернуть ветку
Александр Иванов

А вот не сохранять накладные недальновидно ((

Особенно, если учитывать репутацию доставки.

Подписался, самому уже интересно

Ответить
Развернуть ветку
Павел К
Автор

Я полностью доверял им, всегда все было хорошо, но как говорится пока петух в ж.. не клюнет...

Ответить
Развернуть ветку
Павел К
Автор

Знающие люди помогите советом, что в начале нужно сделать что бы довести дело до суда, заранее благодарю.

Ответить
Развернуть ветку
Mary Levy

ситуация один в один…

Ответить
Развернуть ветку
13 комментариев
Раскрывать всегда