Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

0
76 комментариев
Написать комментарий...
Deni Feni

От себя замечу, что 99% нытья таксистом - необоснованная чушь.
Можете хейтить, но оно так.

Вас что-то не устраивает? Увольняйтесь. какие проблемы? Был же ситимобил, есть максим и т.д. Если все перейдут туда - вырастит с спрос. Но нет, вы продолжаете сидеть в Яндексе и ныть каждый день, в каждой соц сети и на каждом сайте.

Неужели вы не понимаете, что кэшбек и дешевые тарифы - это обратная стороны повышенных коэффициентов? Вы думаете люди будут против, если не будет повышающих тарифов?
Прикиньте как бы было круто, если бы вы ездили по стандарту, а яндекс брал себе повышающий. И отдавал кешбек тоже сам.
Но ведь тогда вы бы пришли на этот сайт и написали о том, какой яндекс плохой и берет повышающий себе а вы в пробках катаетесь за те же деньги, что и без.

Скажу еще кое-что, хотя, наверное, будет неприятно. С какого фига таксист в РФ сейчас должен зарабатывать какие-то баснословные деньги? Любой таксист работающий по графику получает -1,5-2 средние зарплаты в мес чистыми в городах.
У нас в стране нет толковой лицензии, таксисты мало знают город, не клиентоориентированы, ноют, не сдают тесты на ПДД ежегодные, не обладают навыками первой мед. помощи, у половины нет аптечки, почти никто не ездит со страховкой ОСАГО для такси и при всем этом тонны нытья....

Задолбало. Если завтра ценник вырастет в 3 раза и введут высокие требования к водителям и строгий контроль - такие как вы придут на ВС и будут ныть, что их заблокировали из-за "какого-то непонятного теста на то, что делать во время инсульта у клиента".

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален
Автор

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
24 комментария
Мистер Андерсон

В целом я согласен с комментарием выше, но замечу что яндекс очень упорно следит чтобы вы не дай бог не заработали "слишком много".
У них много всяких штук хитрых.
Например, если вы новенький в такси, то в первые 2-3 дня вам будут давать супер прибыльные и дорогие заказы. Вероятно, чтобы вы подумали: вот это да! буду теперь всегда тут работать. Далее заказов становится меньше и много невыгодных.
Еще есть прикол про корпоративные заказы. У клиента отображается заказ 1500 руб например, а у водителя 1000 ну и т.д. и т.п

Ответить
Развернуть ветку
12 комментариев
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
diman

здесь тоже необоснованная чушь? вроде пост с пруфами и полным разъяснением.

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Hard Matatag

Ну так пост не про нытьё, я про нарушение обещанных трудовых условий и оплаты труда. Вы что-то плохо уловили смысл поста.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Хамитов Ильшат

Если честно, раздражают обе стороны))) И Яндекс раздражает и таксисты. Яндекс монополист, таксисты, примерно каждый пятый из них чудаки на букву м. Тем которые нормальные, сервисориентированные , доплачиваю чаевые. Чудакам ставлю единички. И все-равно их не становится меньше. Сейчас таксист это вторая по популярности профессия после продавца. Таксист, имхо слишком много зарабатывает, для такой неквалифицированной работы. Сами понимаете, почему на неё очереди из братских республик, даже толком не говорящих по русски. Хотелось бы уменьшить в России эту профессию, пусть услуга будет дороже, но чтобы там работал вменяемый, квалифицированный, сервисориентированный, вежливый, знающий пдд и основы оказания первой медицинской помощи персонал, а не колхозники и прочий сброд. Я кончено не про всех, но таксист (вторая!!!) по популярности профессия, это же жесть. И их зарплаты существенно выше средней за в России.

Так что не жалко таксистов, хотя пост с «нытьем» против Яндекса справедлив. Но опять же это нытьё, потому что есть такие правила в Яндексе, никто тебя наручниками к работе в Яндексе не приковывает, не нравится, идёшь на другую работу. Считаешь что недоплатили, берёшь Чеки и идёшь в суд. Но мы-то знаем, что кроме нытья таксист ничего не сделает, ибо некоторая часть таксистов такая-они часто ноют. Из-за того что таксистов слишком много, этого нытья тоже много, хотя повторяю, таких нытиков и чудаков мне попадаются как клиенту только каждый пятый. Обычно остальные 4 из пяти нормальные ребята.

Обидно, что у нас в стране подавляющая мужская профессия это таксисты

Ответить
Развернуть ветку
color
слишком много зарабатывает

Ты серьезно? Ты цены на авто видел?
Я заказываю кф+ и приезжает за ~350р и 10 минутную поездку camry, которая от 2.5млн сейчас стоит голая (и то не продадут).

Имхо вопрос времени, когда ценник значительно вырастет. Ну не может экономика такси работать в плюс при таких ценах на авто и на ремонт/содержание авто.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Mikhail Denisov

Монополист рынка оказался не чист на руку, ну кто бы мог подумать

Ответить
Развернуть ветку
whishp

Раз уж пошла такая пьянка, расскажите, если я плачу чаевые таксисту 20р, яндекс дерет что-нибудь с этого? Больше не могу, и так редко езжу, дороговато.

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Olenin

Чаевые полностью приходят таксисту без всяких комиссий

Ответить
Развернуть ветку
Илья Фирсов

я думаю стоит уточнить у таксиста при поездке. вряд ли будут тут сидеть таксисты, хотя если "для души по вечерам" :)

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Блинов

Ну так подайте в суд. Постоянно вижу какие-то жалобы на яндекс. А хоть кто-нибудь в суд подал на них? Я во всяком случае таких историй не знаю. Может есть такие. Само собой ничего не образуется. Если никто не идет в суд, то ничего не изменится.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Медведь

Были попытки... суды на стороне Яндекса, говорят личные рабы не имеют прав перед хозяином.

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Киприан Лейн

А не дофига ли 618р за 22 минуты поездки?

Ответить
Развернуть ветку
Линар

во первых ночь(почти час ночи), во вторых 23 февраля, а в третьих ты спалился, пассажир эконома) тариф то комфорт+

Ответить
Развернуть ветку
Александр Линник

Научите меня так скривить ?) 😂😂😂

Ответить
Развернуть ветку
Rax034

Обычно это у женщин после 30, поэтому думаю у тебя не получится.

Ответить
Развернуть ветку
73 комментария
Раскрывать всегда