AliExpress не возвращает деньги

Делал заказ 09.03.2022 в этот же день отменил , продавец одобрил . Теперь висит обработка возмещения, прошло уже больше 20 рабочих дней , а движения ни какого нет. Один раз удалось связаться с живым оператором он ответил что идет обработка банком и деньги вернут через 20 дней после отмены. Я так думаю что AliExpress просто не хочет возвращать деньги . С живым оператором связаться не возможно , а от ботов толку нет. Кстати, деньги (по заказам которые были оплачены с той же карты и отменены позже ) вернулись в день закрытия спора. Номер заказа 5017264968799820

0
6 комментариев
Написать комментарий...
AliExpress Россия

Здравствуйте! Общение по поводу этого заказа уже ведется в личных сообщениях. Сейчас мы направили повторную заявку в финансовый отдел на проверку информации. Ответ поступит на вашу электронную почту. Средства обязательно вернутся на ваш Счет, об этом даже речи нет. Сейчас имеются технические ограничения в проведении возвратов по некоторым заказам, из-за чего срок возврата может быть немного увеличен.
Насчет отмененных заказов по которым уже вернулись средства, технические ограничения их не коснулись, по многим заказам средства возвращаются без проблем.

Ответить
Развернуть ветку
Константин Баранов
Автор

когда будет известно,? Я оплачивал с кредитной карты, срок льготного периода закончился , мне из-за задержки теперь надо будет выплачивать процент.

Ответить
Развернуть ветку
AliExpress Россия

Точной даты назвать пока не удастся, специалисты разрабатывают способ скорее вернуть средства нашим пользователям, в ближайшее время станет известна более точная информация. Приносим извинения за неудобства.

Ответить
Развернуть ветку
Константин Баранов
Автор

Прошло еще 10дней, никаких изменений нет. Вот ответ 22 апреля.

"Вы обращались в поддержку по вопросу возврата средств по заказу.
На данный момент решением вопроса по ускорению возврата денежных средств уже занимаются наши специалисты из финансового отдела. Как только мы получим новую информацию от них, сразу же свяжемся с вами посредством электронной почты. Благодарим вас за терпение и понимание в сторону решения этого вопроса."

Сейчас консультируюсь с юристом по поводу составления иска в суд.

Ответить
Развернуть ветку
Татьяна Яцюк

Так Вы получили деньги или нет?

Ответить
Развернуть ветку
Константин Баранов
Автор

Мне вернули деньги, возврат был одобрен 09.03.22 , а вернули 24.08.22 . Уже успел написать досудебную притензию, правда не успел подать иск в суд.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда