История о том как «Тинькофф» делает свифт переводы

Подобных этой истории тут уже были десятки, добавлю свою, чтобы предупредить как можно больше людей не пользоваться никогда и не при каких обстоятельствах услугами этого банка.

Долго расписывать не буду. Делали перевод на 550$ 26 АПРЕЛЯ в грузинский Bank of Georgia, денег естественно до сих пор нет. Ответ Тинькофф заключается в том, что деньги повисли в австрийском Райффайзен банке. И теперь уже спустя МЕСЯЦ с даты перевода, Тинькофф предлагает подождать пока им ответит Райффайзен. Вот и вся история. Скрины кидать смысла не вижу, там стандартные ответы их "технической поддержки" об успешно произведенном переводе и вине банка корреспондента.

То есть вы понимаете, да? Деньги вы отдаете Тинькофф, а ответ будете ждать от банка с которым у вас вообще нет никакой связи. Так что просто предупреждаю любого кто еще думает становиться ли клиентом этого чудо банка или нет. Ни в коем случае, не имейте никаких дел с этой конторой. Это не совет даже, а призыв к действию.

4040 показов
465465 открытий
17 комментариев

Скорее всего сделают обычный возврат и все. Они тянуть начали с апреля, я так же отправлял и неожиданно то что у меня в марте доходило за недели полторы, то с апреля уже доходило до 3 недель.
Те же банки корреспонденты, те же пути, видимо теперь если не санкции, то будут затягивать процесс по максимуму и отказываться принимать 50/50 из-за своих каких-то правил.
В любом случае евро отключили уже из-за таких банков, надеюсь доллар останется...но если так тянуть процесс будут, то уже легче так же отключать, чем потом читать жалобы по переводам

Ответить

А причем тут Тинькофф, если деньги застряли в Райффе?

Ответить

У вас работа такая выгораживать Тинькофф? Мы с Райфайзеном (темболее австрийским) никаких оферт не заключали, с Райфайзен работает Тинькофф, деньги наши взяли Тинькофф, отправил их через Райфайзен Тинькофф, действительно, причём же тут Тинькофф. Работайте лучше, ваши ответы в темах курам на смех,

Ответить

Собственно, выше вы можете видеть ответ этой конторы, ваши деньги не ваши, ответственность если что будет на банке корреспонденте, сроков нет, идите нафиг. Тут все прям очень наглядно.

Ответить

Про ответственность вообще большая тема для разговора. Её больше нет, если вкратце.

Ответить

Асболютная правда.
И так по всем продуктам.

Ответить

Здравствуйте.

Мы передали запрос на возврат перевода. Сроки зависят от работы банка-корреспондента. Повлиять на них мы не можем.
Запрос на возврат направили 18.05.2022 , пока ответ не поступал.

Ответить