690 $ пропали после перевода из Tinkoff

3 июня ушел мой swift-перевод (585$ + 15$ комиссия) из банка Tinkoff на свой счет в белорусском «Альфа-банке». На тот момент банком Tinkoff ещё не было введено адских комиссий (3%, но не менее 200$), лимитов (swift-переводы от 20000$), увеличенной комиссии (с 15$ до 30$). Т.е. на тот день все казалось более-менее рабочим и понятным.

Позже, 13 июня, новым переводом ушли еще 90$, когда банк Тинькофф отменил свою комиссию за swift-переводы. Но оба перевода до моего белорусского счета так и не дошли. Белорусский Альфа-банк на неоднократные обращения отвечает, что деньги до них не дошли, поэтому они ничем помочь не могут.

Соответственно вопросы у меня могут быть только к банку Тинькофф. При чем, даже если это правда, что деньги ушли со счета, и они уже не в Тинькофф, то они могут быть только в банке-корреспонденте. Что это за банк, как с ним связаться – я не имею понятия и не могу этого сделать. Зато знает банк Тинькофф. Но на неоднократные обращения в службу поддержки я получаю только бесполезные и неинформативные отписки. Никакой реальной помощи нет. С момента первого перевода прошло уже 30 дней! Банк Тинькофф украл у меня 690$!!! Иначе это никак не называется, давайте будем называть вещи своими именами: если деньги были на счете, а теперь их там нет, и больше их вообще нигде в принципе нет, это называется кражей. Тинькофф, верните деньги!!!

690 $ пропали после перевода из Tinkoff
690 $ пропали после перевода из Tinkoff
690 $ пропали после перевода из Tinkoff
2.3K2.3K открытий
34 комментария
Комментарий удалён модератором
Ответить

Не знаю в чем прикол, может статья на vc чудом решает проблему, но по-моему на скорость корреспондента это никак не влияет. Потому что проблема все равно в нем и не важно тупые отмазки у банка или нет. Про проблемность свифтов в целом и большом времени их перевода тоже писали уже не один раз

Ответить

Все грозятся судом и т.д. Но далеко это не заходит помему-то, можно сделать вывод что перевод приходит все-таки, просто не тогда когда его ждешь)

Ответить

щас за возврат прикрутят 200уе комиссию
придется отнестись с пониманием....

Ответить

Здравствуйте.

В сложившейся ситуации валютные переводы могут проходить дольше обычного. Подскажите в личку ФИО и дату рождения, пожалуйста. Уточним детали по вашим переводам.

Ответить

Ваша репутация настолько дно, что даже место для минусов закончилось.

Ответить