Как Яндекс Маркет не дает купить мне официально Яндекс Станцию 2

У меня в доме уже есть несколько разных Яндекс станций, очень нравиться этот продукт в связке с умным домом. На черную пятницу решил взять себе еще Яндекс Станцию 2 по подписке на 3 года за 389 рублей в месяц.

Такая выгодная для меня цена получается потому что у меня уже есть одна станция по подписке на 3 года и вторая подписка дешевле.

Делаю заказ — через некоторое время деньги возвращаются на счет и заказ отменяется. Подумал, может какая то ошибка и попробовал еще раз, результат тот же — через несколько часов заказ отменяется.

После второй или третьей попытки пишу в службу поддержки маркета и параллельно пробую снова оформить заказ, и каждый раз ситуация повторяется. От поддержки сначала получаю ответ, что мой аккаунт заблокирован за нарушение правил сервиса:

Я пишу, что это ошибка, через несколько часов получаю ответ, что заказ пришлось отменить из-за нарушения пользовательского соглашения. Читаю соглашения — вроде ничего я не нарушал. Спрашиваю, что мне делать.

«Максим, мы передали ваше обращение коллегам и уже выясняем, что с вашим аккаунтом.» А дальше тишина...

Пишу в поддержку через Яндекс.Go, в этом приложении есть раздел поддержки по Яндекс маркету, там примерно тоже самое пишут и еще советуют попробовать сделать заказ через браузер, а не через приложение. Пробую - заказ так же отменяется.

В итоге на почту приходит ответ:

Наверное, я смогу оформить подписку когда акция закончится

Получается Яндекс маркет не дает мне оформить подписку на товар пока он по выгодной для меня цене.

P.S. Я еще звонил по телефону в службу поддержки и там говорят тоже самое и что повлиять они никак не могут и система эта делает автоматом.

Оригинал на DTF:

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Яндекс Маркет

Максим, здравствуйте!

Поделитесь, пожалуйста, номером отменённого заказа. Проверим причины таких ограничений

Ответить
Развернуть ветку
Максим
Автор

Заказ № 159293666 это последний заказ
Всего пробовал сделать 7 заказов

Ответить
Развернуть ветку
Яндекс Маркет

Ограничение не связано со сроками акции на Станцию. Оно установлено автоматически, и отменить его, увы, не получится.

Вы можете оформить заказ позднее, когда покупка колонки снова будет доступна для аккаунта. А чтобы она была выгоднее, отправили на почту промокод

Ответить
Развернуть ветку
Максим
Автор

Спасибо, но этот промокод на 1000 руб, меня интересовала именно цена в 389 руб в месяц по подписке

Ответить
Развернуть ветку
Яндекс Маркет

Оформить заказ на Станцию получится, когда ограничения будут сняты. Подготовили ещё много классных акций, за которыми можно следить тут: https://market.yandex.ru/deals

Ответить
Развернуть ветку
Максим
Автор

Сейчас ограничения вроде как сняты, только вот цена за подписку 619 руб в месяц, а не 389. Все эти ограничения смахивают на нарушение прав потребителя.

Ответить
Развернуть ветку
Максим
Автор

ну туда ответил

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда