Маленькая история розыгрыша Озона и технологичности Киона

Эхо розыгрыша от Озона только прогремело недавно. Оно еще раз подтвердило, что розыгрыши даже от крупной компании пахнут не тем, что ожидается. Ну то есть в начале была песня "Миллион, миллион алых роз (подарков), покупай а то проиграешь", а после "Дратуте, вам там было 100500 мильонов, естественно никто на Виси не выиграл".

Отсутствие номеров билетов вывело Озон в ряды любимой для многих компании и добавило огромную порцию доверия. С чем собственно и поздравляем. Но дальше Озон решил не терять эти лавры а еще более закреплять их. Он решил подарить много много маленьких подарков. И сделать это совместно с крутым сервисом Кион, который также особо технологичен.

Кион имеет любопытную особенность в том, что они не умеют продлять подписку. То есть если у вас висит подписка скажем до мая текущего года, то активация новой удаляет старую подписку, а не продляет.

Я как то в ноябре взял на год подписку, а с учетом того, что там старая до мая, написал в поддержку Киона: вот мол так и так, если я введу доп код подписки что будет? Кранты будут той подписке, что была до этого. Ну так она же оплачена парировал я. Зато не оплачена и не заказана была работа, чтобы подписки могли продляться - так я понял из ответа продуманного видеосервиса Кион. Но как и положено заверили что мои сообщения лягут в 10 летний или 20 летний путь развития Киона.

Маленькая история розыгрыша Озона и технологичности Киона
Маленькая история розыгрыша Озона и технологичности Киона

Забыл я о том обращении, думаю ну ладно, экономят на разработке и бог то с ними. Мне особо смотреть некогда, семья радуется, ну придет май, если не забуду то введу новую. А тут розыгрыш Озона где в итоге много много маленьких подарков.

И вот на волне всего этого, приходит мне письмо счастья от Озона: мы понимаем, что надо сделать видимость всеобщей победы в розыгрыше и вот вам подписка 3 месяца на Кион, активировать которую надо до 31 января 2023 года. И тут я понимаю, что если активирую то теряю подписку которая длится на пару недель больше. Мелочи на самом деле, плюнуть и забыть. Но с учетом абзаца 1, вот считаю нужным таки использовать. Как говорится не мытьём, так катаньем почувствовать себя победителем великого и продуманного события Озона.

Использовать пришедший промокод увы даже тут не получается. С одной стороны хорошо хоть активировать надо не до 7 утра в день когда пришел сей щедрый подарок. В общем решил я написать в поддержку Озона, которая славится набором заготовленных ответов, выдающих её полную технологичность как компании.

Бюрократическая душа поддержки не подвела. Она четко подтвердила изложенный же мною факт, что да активировать надо до 31 января, далее переспросила могут ли они чем то еще помочь. Хотел попросить набор каких нибудь ответов, так на разные случаи жизни, но постеснялся.

Маленькая история розыгрыша Озона и технологичности Киона

Наверно клево мне активировать промокод с другого номера телефона. Ну это вы понимаете когда делаешь 2 аккаунт и хотят можешь смотреть на одном, но зачем то день смотришь на одном, потом раз и переключил.

Теперь в итоге скажите, кто технологичнее и круче из двух наборов сервисов. Кион не умеющий продлять подписки или Озон сделавший всё, чтобы о нём сложилось доброе и хорошее отношение? По хорошей традиции будет среди отвечающих проведён розыгрыш - 1 ответ = 1 билет. Номеров нет. Шансы высокие. Всем спасибо кто дочитал. На самом деле пофиг, но надо знать свои супер технологичные компании и особенности их подхода к своей аудитории.

2.5K2.5K показов
806806 открытий
Начать дискуссию