Как Тинькофф не оформляет полис «ОСАГО»
Думаю уже многие столкнулись с проблемой при попытке оформить полис «ОСАГО» в Тинькофф-Страховании являясь клиентом банка не первый день. Давайте к делу..
Являясь клиентом банка, даже уже имея полис ОСАГО, оформленный с первого раза, который спустя год заканчивался 11.01 , решаюсь заблаговременно 09.01 продлить его, оформив новый все в той же организации. Но тут началось самое интересное.
При попытке оформить полис на сайте происходит редирект на «сравни.ру» или «не получилось оформить полис,попробуйте еще раз», в приложении все так же, иногда выходит ошибка «что-то пошло не так» .
Казалось бы, страхую иномарку 2007 года, безаварийный стаж 8 лет, невысокий коэффициент, но кажется, мы и есть тот самый «нелеквид» для страховых.
В поддержке Тинькофф кроме шаблонных ответов нет никакой информации. Они решают проблему «в приоритете» , а после приходит ответ что сайт работает стабильно, пробуйте позже. За 4 дня в поддержке находилось два менеджера, которые обещали сделать расчет и вернуться с ним и ссылкой на оплату. Как вы уже догадываетесь - ни менеджеров, ни расчета, ни ссылки спустя 4 суток ожидания.
На вопрос в лоб отказывают ли они в страховании, ответ что отказать не имеют права.
Поэтому видимо выкручиваются такими методами.
Ну и как итог, ни полиса, ни ответа от поддержки по делу так и нет.
Может кто-то более разбирается в этом вопросе и что-то подскажете, выслушаю.
Скрины прилагаю: