ОЗОН-РАССРОЧКА. НЕ РАССРОЧКА, А КРЕДИТ

16.02.2023 г. подала документы на получение рассрочки в озон. Спустя 15 минут получила сообщение об одобренном лимите и договор с графиком платежей, где стало видно, что договор кредитный. Договор подписывать не стала, написала в чат банка об отказе от рассрочки, т.к. подробная инструкция о самостоятельном отказе от рассрочки с картинками просто не существует. По состоянию на 21.02.2023 г. никакого ответа от сотрудников банка я не получила. Техподдержка озон не помогает - перекидывает на чат банка. Дозвонилась до озон банка - там работают только с картами, с банком можно связаться только в чате банка.

Кто сталкивался с такой ситуацией? Подскажите, пожалуйста, решение.

302302 показа
2.9K2.9K открытий
13 комментариев

Ну так рассрочка это кредит без процентов как и во всех магазинах (кроме Яндекс сплит).

Ответить

Рассрочка - это и есть кредит, самый обычный, с той лишь разницей, что процент за вас платит продавец. Ну как платит, на сумму процентов он банку делает скидку.

Ответить

Добрый день. Как верно подметили комментаторы выше, при рассрочке вы заключаете кредитный договор с банком, но проценты по нему компенсирует магазин. Как отказаться от рассрочки пишем здесь: https://ozon.ru/t/AwgPAZ0. Уточните, пожалуйста, ваш ID (первые цифры любого заказа до тире). Мы проверим, почему нет ответов И постараемся вам помочь.

Ответить

Пиздаболы, можете перемножить сумму платёжа на кол-во платежей, % за вашу рассрочку платит покупатель, и также продавец, вы двойные проценты забираете со своим говно банком.

Ответить

А где этот раздел рассрочка? Так и не смог найти, может подскажите?

Ответить

Где отменить рассрочку, в личном кабинете нет раздела рассрочка, пришлите пожалуйста скриншот, перестаньте игнорировать

Ответить

Стоимость Ozon Рассрочки
4 846.32 ₽ Что простите ???? Стоимость рассрочки для телефона стоимостью 30500 Р =) 16% Ловким движением рук рассрочка превращается в кредит с процентной ставкой 16% за 6 месяцев )

Ответить