#авито-доставка

Заказ № 50000000034186872 от 24 февраля 2023 - сумма 3049 руб. Нами был куплен товар через авито-доставку и в дальнейшем отменен. Товар был от мошенника. В итоге, авито оформило данную покупку и доставку не как "резервирование" средств в банке, а как полное списание средств за услугу (категория "прочие списания"). Безопасным платежом является только "резервирование" средств, когда деньги остаются в банке. В нашем случае, и скорее всего в других тоже, авито просто списывают деньги за свои услуги и далее их не возвращают. Поддержка никак не комментирует это и денег нет. Авито отдавать деньги не собираются.

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Авито

Здравствуйте. Извините за длительное время ответа. Наши коллеги всё проверили — заказ отменен, деньги уже должны были вернуться на вашу карту. Также на вашу почту отправили подробности отмены.

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Здравствуйте. Проверим информацию по возврату оплаты за ваш заказ и вернёмся с ответом, как только всё выясним.

Ответить
Развернуть ветку
Habibenok

Что такое "резервирование" и где мошенник? :)

Ответить
Развернуть ветку
VITYAZEV PRO
Автор

Резервирование - это когда когда деньги списываются у тебя с карточки, но остаются в том же банке, где оформлена карта. Это называется безопасная сделка. В случае недобросовестности магазина (в этом случае Авито), банк спокойно размораживает зарезервированные деньги и отправляет обратно на карту. Авито пишет, что у них безопасная сделка и резервирование у банка. В итоге, сделка с Авито происходит путем списания средств в пользу Авито по полной предоплате их услуг. Оплата услуг и резервирование - как небо и земля. Авито просто забирает деньги и не возвращает. Банк в этом случае разводит руками и рекомендует больше не связываться с Авито, называя их мошенниками. За последнее время таких случаев с недобросовестностью Авито десятки тысяч - утверждает банк. Весь ютуб и сотни форумов на одну и ту же тему.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Калинин

И как успехи?

Ответить
Развернуть ветку
VITYAZEV PRO
Автор

Идет суд. Авито всячески открещивается. Добиваемся моральной компенсации. Наш знакомый полгода не мог от Авито денег получить. Получил 200 000 рублей компенсации через суд. 80 000 рублей из них адвокату ушло. Сейчас собираем группу в Телеграм и подключаем юристов. Обманутых людей десятки тысяч, по каждому делу будем добиваться моральной компенсации до 2 млн.руб. на каждого. Если вы оказались в такой же ситуации, то добро пожаловать, скоро у вас будут деньги.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда