Здравствуйте, Озон отказывается от компенсации за разбитый товар, поврежденный в процессе доставки. По причине того, что товар был якобы доставлен покупателю, а озон за такой товар ответсвенности не несёт. Даже в регламенте прописано.
И как быть? «Отказ при вручении» покупатель видит что товар явно поврежден, отказывается от него, но так как озон уже прожал галочку «получено» ответственность не несёт. На просьбы предоставить какие либо доказательства того, что покупатель хотя бы прикоснулся к товару, отвечает отказом.
246
просмотров
Доброй ночи. Независимо от решения Озон у вас есть право обращения в суд, что по нормам о хранении, что по нормам о перевозках, возмещается полная стоимость товара (по цене продажи в данном случае, ввиду договора комиссии/агентского о продажах) без каких либо вычетов и возмещением стоимости перевозки/хранения.
Поэтому вы можете смело обращаться в суд. Пленум Верховного суда №7 от 24.03.16 поможет в том, что нужно от вас доказать, что нужно будет доказывать самому Озон.
Надеюсь, ваши права будут восстановлены)
Товар встретился с покупателем, всем хорошего дня )))
Михаил, добрый день! Раньше мы брали на себя часть расходов, связанных с повреждением товара после того, как он попал к покупателю. Однако решили, что это несправедливо — после распаковки, даже в ПВЗ, может случиться что угодно, и нести ответственность в такой ситуации мы не готовы. Это риски торговли, к которым должны быть готовы продавцы.
По-прежнему компенсируем стоимость товара, если в возврате пришло что-то не то или чего-то не хватает
Опять же, таких ответов я и в обращениях начитался, скажите пожалуйста, если покупатель не притрагивался к товару, но статус у вас стоит «получен» почему мы должны нести убытки? Со своей стороны мы не можем контролировать контактировал физически покупатель с товаром или нет. Ладно тостер за 1200, но когда по той же схеме к нам возвращается телевизор за 50-60т.р потери чувствуются острее.
Товар встретился с покупателем в ПВЗ, это также считаем касанием, так как в этот момент с товаром тоже что-то может произойти.
Подскажите, а по возврату телевизора в поддержку писали?
Товар встретился с покупателем🤣🤦🏻♀️ Продолжайте в том же духе. У вас прям борьба с Авито за 1 место в категории "самая ужасная площадка".
Я правильно понимаю, что если вы разобьете товар, но при этом он доедет до клиента, и он от него (естественно) откажется, то вы будете считать, что разбили товар не вы, а клиент при осмотре и возврате?
Именно так у них это и работает)
@Ozon Business хочется все-таки увидеть ваш ответ.
Конечно, и получил точно такой же ответ, или же что с 15.12 Озон не несёт ответственности
Озон в принципе не очень хочет нести ответственность когда фактически их доставка в процессе доставки повредила новый товар)) Недобросовестное отношение к поставщикам и убыткам, вот что это в отношении с ними.
Да, нашли, посмотрели. Коробка полностью цела, поэтому никаких оснований считать, что товар разбился при доставке, нет
шапку невидимку на письку надену
станет невидимкою писька моя
пиською письку царевны задену(коснусь)
станет и полцарства и царевна моя)
Когда у Вас,мозги встретятся с головой?
Не можете нести ответственность, не берите тогда за это деньги.
как ты задрал уже со своими рисками!
РИСК НЕСЕТ ТОТ, В ЧЬЕМ РАСПОРЯЖЕНИИ НАХОДИТСЯ ЧУЖОЕ ИМУЩЕСТВО В МОМЕНТ ЕГО ПОВРЕЖДЕНИЯ! ЛИБО ЛИЦО, ПРИЧИНИВШЕЕ УЩЕРБ!
разбил в твоем пвз твой криворукий сотрудник или покупатель? да срать на вас-разбирайтесь между собой!
не хочешь нести риски? не справедливо по твоему? ТОРГУЙ СВОИМИ КНИЖКАМИ!
тебе товар передали неповрежденным? верни неповрежденным либо отдай его стоимость!
ты взялся торговать чужим товаром-неси за него ответственность! не хочешь сам-страхуй гражданскую ответсвенность!
достал ты уже ей богу своей тупорылостью!
иди на птицефабрику назад!
В прошлом году если предоставляешь видео запаковки товара, возмещали
Теперь они не несут отвественности за товар который «был» у покупателя, даже если покупатель на него только просмотрел, я так понимаю..
Я уверен что и в пвз теперь дали указания любым способом получать от клиента статус получен. Что бы потом сказать увы товар был у клиента
Такая схема у Wildberries у них прямой указ для ПВНЗ на сложную электронную технику, мало того, ты теперь должен оплатить и только потом осмотреть товар, а если не согласен забрать его домой и в личном кабинете создать заявку на возврат, тут дальше все вытекающие, очень много народу попадается с этим по полной программе, а Wildberries и продавец чистенькие с рыльцами в пуху.
пора законодателям вносить поправки в нормативные акты!
"встреча товара с покупателем"
"касание товара"
"решили, что это несправедливо"
"риски торговли"
"смахивание товара с полки"
самое интересное другое: любой товар всегда едет к покупателю или от него) других вариантов просто нет)
идем дальше.
допустим, покупатель виноват. сломал, гад. испортил. озон не при чем. ну так откажите тогда ему в возврате на законных основаниях. по причине утери товарного вида. закон позволяет.
представляете картину? покупателю привезли битый телевизор, он отказывается от получения, а озон ему говорит: ха! товар к тебе ехал? ты касался? ну мы тогда не виноваты! вот добавили это в регламент, почитай. "не компенсируем повреждения, если товар коснулся покупателя"! не принимаем такое назад!
покупатель приходит в пвз. там очкастая психопатка берет телевизор и кидает в покупателя! все! я в домике! ты коснулся! ты вадишь!
ДЕТСКИЙ САД)