Озон снял с продажи основную часть товаров

Причиной снятия, стало правило Озон о предоставлении документов на бренд. Бренд не подпадает под правило и не нарушает закон о ТЗ или интеллектуальной собственности, так как находиться в приказе и списке Министерства промышленности и торговли о параллельном импорте. Самое интересное то, что поддержка просто не отвечает, несмотря на то что у нас…

777777 показов
255255 открытий

Приветствуем! Мы тут :) Параллельный импорт и правда может развязать руки недобросовестным продавцам, поэтому подтвердить оригинальность товара в любом случае нужно. Покупали его ведь официально, верно? Рассказываем о том, как устроен процесс, в базе знаний: ozon.ru/t/d5Wo01r

Ответить

Сколько компаний проследовало по вашей инструкции? Не одной. Кроме чека о покупке у официального расселера и декларации о соответствии у компаний импортеров нет. Как компания которая официально в СМИ заявляет о том что не даст разрешения для продажи в России и запрещает давать такие разрешения ресселерам, даст его импортерам. Единственное чем можем доказать оригинальность это чек от расселера, декларация о соответствии, время которое мы торгуем у вас на площадке и отзывы наших покупателей о товаре. А не добросовестные продавцы как были так и будут, я систематически с ними сталкиваюсь и вы ни как не реагируете, а еще хуже что удаляете отзывы честных покупателей и предоставляете такие же декларации о соответствии как и у нас.

Ответить