Косяки авито и черепашья скорость их решения

Впервые мне "посчастливилось" попасть на такое приключение. Я решила заказать себе куколку с авито-доставкой. Раньше все было просто - выбрал нужный тебе пункт выдачи, продавец им же и отправлял, для меня это была Почта России. Теперь же появился новый "удобный" способ - продавец может отнести посылку в боксберри, а потом перенаправить ее в почту. Все мы прекрасно знаем, что чем больше задействовано компаний в процессе заказа, тем сложнее потом вычислить кто таки накосячил.

Что из этого вышло:

На сайте авито высветилось, что товар "в пути" но по указанному трек номеру на почте он не был отправлен. Оно и не удивительно, так как товар оказывается был еще у боксберри под другим треком.

Время шло, ничего не менялось - на почте тишина. На авито - "в пути" , но уже в мой город.

Я пошла по делам и обрадовалась, получив смс уведомление от почты о том, что посылка готова к выдаче и ждет меня. Зашла, забрала. И каково было мое удивление, когда по возвращении домой я увидела, что статус заказа в авито не поменялся! Так и остался " в пути" ( и остается по сегодняшний день 25 мая 2023г) Хотя посылку я забрала еще 16 мая!

Я не смогла завершить заказ из-за статуса, поэтому сразу же обратилась в поддержку, мне пообещали выяснить что случилось в течении 4х дней. Все это время я получала только отписки на почту.

Возмущенный продавец вышел со мной на связь, тоже пытался что-то сделать, но его так же кормили завтраками!

Устав ждать авито, я самостоятельно решила разобраться и выяснить, кто же " накосячил". Звонила и на почту, и в боксберри. Выяснила, что виновато именно авито! Из-за какого-то сбоя моей посылке было назначено 2 разных трек номера для Почты России: один актуальный, по которому я получила посылку, а второй " пустой" без посылки оказался прикреплен к самому заказу.

Обратите внимание на трек номера! Они РАЗНЫЕ:

Выяснив это, я стала звонить в поддержку снова. Через кучу перенаправлений и времени мне удалось выйти на специалиста и ТКНУТЬ на ошибку, которую нужно исправить. Я выполнила их же работу, сообщила нужный трек номер и попросила его поменять... И что в итоге? А ничего! Снова обещание " связаться с доставкой для уточнения деталей" в течении двух дней... Теперь уже в течении 5 дней. Все это время мне пишет продавец с требованием вернуть товар ( деньги-то мои уже давно списаны и присвоены авито).

Шаблонные письма с обещаниями:

Косяки авито и черепашья скорость их решения
А воз и ныне там.
А воз и ныне там.

Теряю уже надежду на то, что бы завершить этот заказ! Сто раз подумайте, нужны ли вам такие нервотрепки прежде чем оформлять авито-доставку.

623623 показа
213213 открытия
10 комментариев

Спасибо, что рассказали — уже изменили статус по вашему заказу. Пишите в лс, если снова возникнут сложности, мы будем на связи здесь.

Ответить

Я не смогла завершить заказ из-за статуса, поэтому сразу же обратилась в поддержкуВсе это время я получала только отписки на почту.Устав ждать авито, я самостоятельно решила разобратьсяЯ выполнила их же работуСто раз подумайте, нужны ли вам такие нервотрепкиЗачем, Катерина, зачем вы суетитесь, сами себе устраиваете нервотрёпку? Я и знакомые тоже сталкивались с отношением авито, им на всё пофиг, одни отписки, даже если вопрос исключительно в интересах авито.

И такие же проблемы были с номерами, знаете как теперь поступаем? Заказ по трек-номеру не доставлен? Нет. Молча ждём отмены заказа и получаем назад деньги как покупатель, товар у нас тоже на руках соответственно. Если переносят срок больше 30 дней - пишем в поддержку, что заказ не доставлен. Продавцу чуть позже вернётся страховка в размере стоимости товара. Гораздо проще, чем бегать, разрывать техподдержки двух разных служб доставок, пытаться пробиться через ботов и т.п. Авито не надо - нам и подавно.

Все это время мне пишет продавец с требованием вернуть товарХотелось пожалеть продавца, но с таким отношением его только в чёрный список с одной звездой. Ни в коем случае не возвращайте ему товар и не переводите ему деньги мимо авито.

Ответить

Я тоже в ауте от требований вернуть товар или деньги. Полезла в это только из-за того, что не хотела бы оказаться в такой же ситуации и теперь объявлена "врагом народа".

Ответить

добро пожаловать в клуб 😔

Ответить

Здравствуйте, Катерина.
Мы дополнительно уточним информацию по заказу и вернёмся к вам с ответом.

Ответить