Беспомощность МТС

Мое "близкое" знакомство с МТС началось 2 недели назад и пока компания показывает свою полную беспомощность и отсутствие какой-либо веры в их заинтересованность в новых Клиентах.

Началось все 14-го мая, в момент покупки часов для ребенка. В момент оформления мы с женой решили что круто было бы перейти к данному оператору, так как есть выгодное семейное предложение еще и с домашним интернетом, и с телевидением. К сожалению, с собой не было паспортов и мы вернулись домой и взяв паспорта поехали в другой офис, который просто ближе к дому.

Жена написала заявление на перевод своего номера и номера ребенка с Билайна, я написал заявление на 1 свой номер и купил еще 2 симкарты так как нужны были для планшета и только что купленных часов. Оформили протяжку интернета от МТС, тут начались первые проблемы: оказывается держа в руках наши паспорта специалист неверно указал номер дома, в котором мы живем, но это мизер, так как быстро все решилось на уровне специалиста, который протягивал провода к нам.

Дальше мне пришла смс что мой нынешний оператор(Yota) отказывает в переводе моего номера из-за некорректно заполненного заявления.

17 мая я прихожу в офис МТС, для исправления ошибок, но прочитав заявление и данные моего паспорта специалист обозначает что все заполнено верно и скорее всего ошибка есть в данных у нынешнего оператора, после чего отправляет к оператору проверять мои данные. Единственное за что я хочу сказать спасибо - он же мне и подсказал что это я могу сделать в мегафоне(полноценного офиса именно моего оператора нет в моем городе). Прекрасно, что офис Мегафона практически соседний от МТС и я оперативно проверил данные, в них сошлось абсолютно все, вплоть до того что заглавные буквы из паспорта перенесены заглавными, а строчные - строчными. То есть различие данных отпало сразу же. Вернувшись в МТС от моего имени сотрудником было составлена претензия на долгий переход, которые, как мне сказали, оперативно рассматриваются.

После этого мне абсолютно рандомно приходили смс о том что мое заявление на переход повторно отправлено и о том что оно в очередной раз отклонено.

19-го мая я опять пришел со своей проблемой в офис, меня там уже даже узнали и сказали что "все, больше я вам ничем помочь не могу". Сориентировали что по моей претензии уже назначен специалист и ответ в идеале будет в течение дня, максимум через 2 дня.

Абсолютно рандомные смс так и приходили дальше.

23-го мая, так и не дождавшись никакой обратной связи от МТС я позвонил на горячую линию(кстати квест с роботом чтобы дойти до оператора и тебе реально помогли - то еще удовольствие) и пообщался с оператором. Меня сориентировали что подняли мою претензию на уровень своего руководства и со мной обязательно свяжутся сегодня - завтра. после этого приходит смс с просьбой приложить документы, при переходе по ссылке отображается что необходимо приложить переносимый номер(как будто они его даже и не знают). Окей, я нарисовал(дада, именно нарисовал, так как можно приложить только изображения и ограничения по формате файла сделаны самим МТС) свой номер и приложил

25-го мая, без какой либо обратной связи я пошел на очередной квест с дозвоном. В этот раз оператор сильно извинялся что никакой обратной связи по претензии от 17-го мая нет, долго рассказывал про заявку от 23-го мая, которую оказывается неверно оформили и она должна была выглядеть совершенно по другому и вообще якобы я не приложил запрошенные документы, но после моего пояснения оказалось что я все верно сделал. Мой спаситель(каким он виделся на тот момент) заверил меня, что теперь-то он поднял мою претензию на уровень руководства и не позже чем через 3 часа со мной свяжутся. Алилуя, думал я в тот момент.

26-е мая. Никто со мной не связался, звоню повторно на горячую линию, слушаю очередные сказки про "ну вот сейчас в течение трех часов мой руководитель с вами свяжется". Разговор мы закончили примерно в 12 часов дня, в 16:30 я позвонил в очередной раз в виду отсутствия обещанного звонка. В очередной раз прослушал про то что МТС не выгодно отказываться от меня, это злобный нынешний оператор, что заявка моя висит и странно что через 3 часа она так и не исполнена, но вот сейчас я сделаю все и мы обязательно с вами свяжемся.

Свет клином не сошелся на переходе на МТС, мне нужен был только итог, который будет заключаться в двух вариантах:

  1. вы не сможете перейти к нам и мы никак в этом помочь не можем
  2. вы обязательно перейдете к нам и мы вам расскажем что вам нужно сделать, .вот список: .....

Как оказалось данной компании не под силу сделать это даже на 13-й день. Ни сотрудники офиса не могут мне помочь, а на просьбу сказать что я не смогу к ним перейти я слушаю про то как им это невыгодно и какой плохой оператор. Ни горячая линия помочь не может, вечно ссылаясь на руководителя, который мне обязательно перезвонит. Веры нет в звонок уже, поэтому оставлю свою историю хотя бы здесь, чтобы ее увидели и бежали от них в любой ситуации, которая может затянуться. А я продолжу, так как уже хочется получить какой-то итог. Реально ли они настолько беспомощны или просто мне так не повезло)

Не рекомендую никому верить в любые слова данного оператора(точнее его сотрудников), так как они за них не отвечают.

PS: кстати, зависая на горячей линии и выслушивая постоянно робота, появились и другой вопрос: а действительно ли честны сотрудники в офисах или они делают что хотят?) Робот рассказывает про простейший переход с сохранением номера в МТС и обозначает стоимости: 100 рублей за перенос номера и 100 рублей за симкарту МТС. почему тогда с меня взяли за 3-х симкарты для перехода 1200 рублей, то есть по 400 рублей за каждый перенос номера? Но это уже скорее риторический вопрос

UPD: после общения с поддержкой Yota оказалось что при повторной подаче заявления от моего имени МТС просто не меняет дату подачи))

Беспомощность МТС
3
7 комментариев