Совкомбанк УСЛЫШТЕ меня

31.10.2023 мне на карту были внесены денежные средства одним чеком на сумму 229000 рублей. После Совком банк заблокировал карту и доступ в личный кабинет. Я связался с банком и по телефону и своим личным присутствием в отделении банка, мне отказали в том, чтобы забрать деньги с кассы в отделении банка ( отказали на словах, хоть я и просил письменный ответ-это же официальное учреждение и голословные заявления не берутся во внимание-только официальный ответ об отказе в выдачи моих денежных средств находящихся НА МОЕМ СЧЁТЕ мне никто не предоставил) Мне опять же сказали предоставить документы подтверждающие происхождение денег и я предоставил объяснение, копии чеков о внесении (оригиналы не было целью хранить, так как я подтвердил получения денежной суммы которую должны были зачислить) и это было запрошено банком для рассмотрения о разблокировке Дистанционного Банковского Обслуживания(ДБО) и разблокировке моей карты. 22.11.2023 были предоставлены объяснение и копии чеков. Сегодня 02.12.2023 я позвонил в Совкомбанк и услышал что теперь ещё надо предоставить целую гору документов как со своей стороны, так и со стороны родственника вносившего денежную сумму -и всё это с целью разблокировки карты и личного кабинета. Уважаемы банк, у меня нет желания пользоваться дальше вашими услугами. Я не прошу больше (хотя я и не просил впринципе) разблокировки карты и ДБО. Я прошу закрытия счёта, и ВЫ, уважаемый банк, не можете мне отказать в закрытии моего счёта в вашем банке и отказать в выдачи денег (моих денег) через кассу банка. Я могу конечно начать приводить аргументы на основе закона РФ, но думаю не стоит вам сообщать и так то что вы знаете. Ведь согласно 115 ФЗ вы как банк имеете право заблокировать(заморозить) мои денежные средства, только в том случае, если я ,будучи вашим клиентом, являюсь фигурантом списка террористов/экстремистов.Поэтому ПРОШУ на основании выше изложенного принять мой отзыв как официальное обращение о закрытии счёта и рассмотреть его в установленные сроки.

0
6 комментариев
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Василий из Москвы

Обычный блок по 115ФЗ. Ниче нового. Зачем было такие деньги на карту заносить? И документов судя по всему нет. Родственник откуда их получил?
Да, конечно, все это тягомотно и сложно. И Банки зачастую просто перестраховываются. Но, если через них реально пролетят левые деньги, а они с этим ничего не сделают. То ЦБ их потом закошмарит по самое небалуй. Им проще поэтому кошмарить вас.
Ну и реально блоки снимают, если все доки предоставить. Если деньги белые конечно. :)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Василий из Москвы

Если на карте до этого гуляли по 10-15т. А тут разом 230т залетело. Повод спросить что это и откуда. И если деньги просто через банкомат занесли, откуда банку знать что это был родственник. Со слов получателя? Может он из тех мошенников, которые пенсионерок обдирают, и просят деньги перевести на "страховочный счет"? :)
Потом будут посты типа "мошенники умыкнули мои бабки, банк ничего не сделал".

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Василий из Москвы

Ну по описанию вроде как наличными (Внесены одним чеком). Там уже смотря через что пополнение было. Может касса партнера какого-то. Не суть. Если проверку замутили, значит есть основание. :) Всегда есть вариант ошибочного срабатывания системы, конечно. Может это тот самый случай. Кто знает

Ответить
Развернуть ветку
Семенов Гриха

нее совок и за 1000 может блокирнуть и они сами пишут что это не 115 фз

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда