И снова об Авито…
Сколько постов читал о том, что Авито блокируют аккаунты по неведомым причинам, и поддержка на эту тема даже общаться не хочет и даже владельцу заблокированного профиля предоставить доказательства, что было нарушение и в чем именно, не верил в до последнего. И это последнее случилось сегодня.
Я продавец «залетный», периодически продаю свои товары, даже имею полтора десятка отзывов, но вот под НГ решил заняться мелкой торговлей.
Все хорошо, люди довольны, оставляют отзывы.
И вот прилетает блок аккаунта, с очень забавной причиной. (На первом скрине) Какие фишинговые ссылки? Какие разные условия сделки в объявлении и при личном общении? У меня вплоть до цены и адреса, где можно забрать, все указано абсолютно верно. (К слову лучше бы разобрались с размещением продавцов, кто занимается айфонами, был опыт и там, то оптовая цена, то указана цена по трейд-ин, что-то их не блокируют, а там такой почти каждый первый)
На вопросы и просьбы разобраться следуют заготовленные ответы (на втором скриншоте).
Вот и соблюдай правила Авито, если они работают не для всех.