Модерация ОЗОН как отдельный вид искусства (современного)
Не знаю куда смотрят ответственные за данную часть лица. Ибо подобные случаи не единичны, а систематически встречаются при работе с товарами и фразеологизм "наберут по объявлению" идеально подходит для описания работы данной площадки. Лично мне в мыслях они всегда представляются героем Мэтью Макконахи в фильме "Волк с Уолл Стрит". Бьем себя кулачком по груди и мычим приятный мотивчик. М-м-м..тук-тук..м-м-м...(с)
К сути!
Решил я завести у себя в магазине такие позиции как Средства Защиты Растений (СЗР). Ну знаете, химоза всякая от жучков, паучков и болезней растительных. Создаем карточки, заводим 6 позиций, вводим все данные, сертификаты, декларации, иииии....их нет. А кого нет? Продаж!
Вернее как нет, модерация пройдена, но торговать мы тебе не дадим, система напишет что-то стандартное вроде "не подтверждены документы качества".
Ну ок, старые песни о главном, надо писать в поддержку. Про то как ОЗОН проводит свою модерацию, я уже писал пару постов. У тебя есть товар в объеме 100мл и 200мл? А давай мы тебе запретим 100мл продавать, а 200мл нет, а на другом товаре наоборот)) Почему? Да потому что мы БОГИ ХАОСА!!!!
В общем, в этот раз запретили они мне торговать конкретным препаратом. На резонный вопрос, нах..я, а главное зачем? Поддержка отписалась, мол, ты не указал необходимые данные при создании карточки. Вот теперь сиди и указывай.
Стоп. Я же все указал, вот вам скрины, доказательства весомые. Вот страна, вот срок, условия и код ТНВЭД. Что вам еще нужно кроме этого? Кстати, а почему в одном обращении мне все время отвечают разные люди. Вы думаете это положительно сказывается на качестве их работы? Уточка говорит зря-зря
И правда указал, подумал Озон, но от своего решения не отказался и решил зайти с другой стороны, типа забудь, все что было до этого, это было неправда.
Анастасия благодарит за ожидание, теперь уже спрашивая, а есть у меня свидетельство о государственной регистрации этой химозы?
Конечно есть! Вот документ, который мне сама компания производитель дала. Вот я его загружаю и предоставляю вам , и что делает ОЗОН? Он отклоняет данный документ. Правомерно ли? Кириллу так не кажется.
Вот тут то и открывается вся бездна безумия. Это был разогрев и теперь наконец мы перешли к основной части, настало время доказывать ОЗОНу, что я не верблюд. Ибо реестр, которым они пользуются, имеет похожее название, но не имеет отношения к моей категории товаров. При этом ведем разговор уже с Марком.
Все дело в том, что всю химозу для растений курирует Минсельхоз. И свидетельства и разрешения на нее выдает тоже Минсельхоз. И реестр ведет тоже Минсельхоз. В соответствии с Федеральным законом от 19 июля 1997 г. № 109-ФЗ “О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами”.
И если Минсельхоз выдал документ и написал у себя на сайте, что этот препарат можно продавать, ЗНАЧИТ ЕГО МОЖНО ПРОДВАТЬ! Указываем это в обращении. При этом свидетельство выдано для Российской Федерации, а реестр на который ссылается ОЗОН относится к ЕАЭС.
Но, как говорится, есть один нюанс. Анастасия, Марк и Кирилл (остальных не помню) из поддержки ОЗОН, плевать они хотели. Именно о таких людях и сложилось выражение "понаберут по объявлению"
Я не виню исполнителей, они делают свою работу, а кто и как занимается организацией этой работы, вот к этим людям есть большие вопросы. Так как терки по поводу и без с поддержкой ОЗОН это часть работы на этом маркеплейсе.
Почему такого нет на Wildberries? Серьезно, я за месяц работы на Озоне пишу обращений в поддержку больше чем за весь срок работы с WB. Вместо того, чтобы оптимизировать и улучшать свои продажи, и с них платить комиссию тому же Озону я по несколько дней трачу время на доказательства своей правоты.
Сам я 10 лет проработал в области управления качеством и такой подход к данной теме вызывает у меня профессиональную печаль. И знаете что, после всех моих доводов, изложенных выше. Похоже, я сломал ОЗОН.
В завершение, хочется пожелать ребятам из ОЗОН всего доброго и хорошего настроения, держитесь там)). Может мне им СV свое скинуть? Ну сколько можно, как говорится не можешь победить - возглавь)))
Её план как замгендиректора должен «расшевелить болото».
«Два года назад я была мамой в декрете с долгами и нулём на счету. Сегодня мой закрытый «островок доверия» собирает тысячи женских историй, а рекламодатели платят за доступ к аудитории. Расскажу, как стартовала с бюджетом 500К и окупила вложения за полгода»
Дизайн-проект загородного дома в коттеджном поселке «Раздолье» в Ленинградской области разработан для семьи с двумя детьми, ценящей эстетику и функциональность. Важно было продумать все до мелочей: эргономичную планировку, высококачественные материалы, визуально легкий стиль, не перегруженный декором. Интерьер дополняют арт-объекты, рельефные панно…
Сервис поддерживает русский язык.
Ранее на релиз намекал основатель мессенджера Павел Дуров.
Собрали первые примеры пользователей.
Свежие новости на тему “Как выжить на рынке рекламы”. С 1 сентября 2025 года вступит в силу запрет на размещение рекламы на признанных нежелательными или запрещенных информационных ресурсах. Как именно будет контролироваться соблюдение этих поправок в закон – посмотрим. Но всем законопослушным участникам рынка рекламы придется искать альтернативу и…
Глава OpenAI уточнил, что это «ошибка» и её скоро исправят.
Собираем новости, события и мнения о рынках, банках и реакциях компаний.
А ещё предоставить ритейлерам льготные кредиты на закупку отечественных устройств, субсидировать рекламу и ввести дополнительный утильсбор.
Конченые гандоны они. Так рад, что свалил от них. Пусть они там обосрутся со своей поддержкой.Прям дышу полной грудью!
Здравствуйте! Не закрепляем сотрудников за обращениями, чтобы они не теряли время в ожидании ответа, а успевали помочь всем продавцам — по нашим оценкам так гораздо продуктивней.
Ситуацию с реестрами изучим и вернёмся с новостями
По вашим оценкам эффективнее каждому оператору объяснять все заново?
Ваши аргументы справедливы — внутренние правила поправим, а с коллегами проведём дополнительную работу. Документы уже одобрили👌
Почему такого нет на Wildberries?Может проблема в том, что граждане стран ЕАЭС могут заказывать ваши товары на озоне если вы не ограничили предварительно продажи, а на Wildberries наоборот, но это не точно