#нужноделать: Новогодние открытки «ненгадзё». Лотерея, в которую играет вся Япония

Два в одном: открытка и лотерейный билет

#нужноделать: Новогодние открытки «ненгадзё». Лотерея, в которую играет вся Япония
1.6K1.6K открытий
Комментарий удалён модератором

Если выигрыш не превышает 15к рублей, то можно вполне спокойно брать траты на организатора по пониженным ставкам. Иначе лотереи берут 13% или 35%(как в этом конкурсе) от выигрыша.
И сейчас некоторые казино/автоматы работают под видом Лотереи или Розыгрыша, вполне официально удерживая эту сумму.

Ответить

Варвара, да, в соответствии законом от 28 декабря 2013 г. No 416-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О лотереях» организатором лотереи могут выступать 2 структуры: Министерство спорта РФ и Министерство финансов РФ. Но есть определение "оператор лотереи".
Оператор лотереи - юридическое лицо, зарегистрированное в соответствии с законодательством Российской Федерации и заключившее контракт с организатором лотереи на проведение лотереи в соответствии с настоящим Федеральным законом. Так, ТД "Столото", с ген диром Арменом Саркисяном - является оператором всех лотерей, и , к сожалению, монополистом. Если у компании есть ресурсы, в т.ч. административные, то можно заключить договор с МинФином и выступить в качестве "оператора". Но будем реалистами. "Простых смертных" в этот бизнес не пустят. Но проведение акций и розыгрышей призов никто не отменял! Поэтому идею японской лотереи можно адаптировать для нашего бизнеса, сделав сервис с открытками и розыгрышем призов по номерам открыток. Открытки в этом случае должны быть бесплатными (не является лотереей)..Монетизацию пользователей проводить за счет покупки дополнительных инструментов (например, готовый шаблон - бесплатно, собственный дизайн - 20- р) или продажи открыток (но не лотерейных билетов). Я не юрист, но уверенна, что данный проект можно реализовать с соблюдением всех законов РФ ..

Ответить

За счет рекламы - нет, вне Закона. Если нет оплаты - нет лотереи, и нет азартной игры в целом.

Ответить