Прибыль мем-токенов превысила 1000% в первом квартале

Согласно последним отчетам CoinGecko, мем-криптовалюты с начала 2024 года принесли впечатляющие 1313% доходности. Среди топ-8 лидеров: RWA (286%), AI (222%), DeFi (99%), DePIN (81%), Layer 1 (70%), Gaming (64%) и Layer 2 (39%), сообщает Crypto.ru.

Привет! На связи команда CryptoCloud.

Исследователи отмечают, что мем-коины опережают другие криптоактивы по прибыльности и привлекательности для инвесторов. На конец первого квартала список десяти крупнейших мем-токенов пополнился тремя новыми: Brett (BRETT), Book of Meme (BOME) и cat in a dog world (MEW).

По официальным данным, BRETT демонстрировала впечатляющий рост в 7727,6% к концу предыдущего квартала, на втором месте оказался цифровой актив dogwifhat (WIF) с ценой, увеличившейся на 2721,2%.

Таким образом, мем-токены оказались в среднем в 4,6 раза прибыльнее, чем RWA, и принесли в 33,3 раза больше дохода, чем криптовалюты второго уровня масштабирования (Layer2).

Мем-коины — это разновидность цифровых монет, основанных на популярных интернет-мемах и шуточных темах. Они часто развиваются сообществами в социальных сетях, таких как Reddit или Twitter. Ценность и статус токенов зависят от интереса и поддержки пользователей.

Среди наиболее известных мем-криптовалют — Dogecoin (DOGE) и Shiba Inu (SHIB). Dogecoin — первый мем-токен на рынке, появившийся около 10 лет назад. За это время ее капитализация достигла нескольких десятков миллиардов долларов. Сейчас предприниматель Илон Маск хочет использовать ее как дополнительный способ оплаты для своей компании Tesla.

CryptoCloud — это надежный и выгодный способ принимать криптовалютные платежи на сайте, в интернет-магазине и других платформах. Мы предлагаем низкие комиссии, разнообразие платежных инструментов, постоянную поддержку и многое другое.

Понравилась наша статья?

Если вы поставите лайк и подпишитесь на наши обновления, то точно не пропустите новых полезных статей.

Больше полезной информации о криптовалютах — в нашем Telegram-канале.

Данная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, и финансовые инструменты либо операции, упомянутые в ней, могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям (ожиданиям).

0
4 комментария
Егор Тишков

мем-коины - единственная валюта, которая мне доступна

Ответить
Развернуть ветку
CryptoCloud
Автор

Необязательно вкладываться в биткоин, чтобы заработать на криптовалютах ;)

Ответить
Развернуть ветку
Частное Яйцо

Там проблема основная грамотно впрыгнуть чтоб не вынесли по стопам, а так то да, даёт иксы ))

Ответить
Развернуть ветку
CryptoCloud
Автор

Определенно! При инвестировании в криптовалюты важно подбирать подходящий момент для входа, чтобы избежать рисков. Но если сделать правильный выбор, то можно неплохо заработать.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда