Сооснователь Yota Devices Владислав Мартынов запустил с партнёрами соцсеть для блокчейн-специалистов BlockGeeks
Соснователь Yota Devices Владислав Мартынов вместе с бизнесменами Дмитрием Бутериным и Амиром Росиком создали социальную платформу для специалистов в области блокчейн BlockGeeks. Объём инвестиций основатели проекта не раскрывают.

Платформа призвана объединить экспертов в сфере блокчейн и тем самым помочь компаниям, работающим с этой технологией, найти новых специалистов, говорится в описании проекта.
По оценке BlockGeeks, сейчас в мире всего около четырёх тысяч блокчейн-разработчиков, в то время как число веб-разработчиков превышает 10 млн. По словам Мартынова, развитие блокчейн-технологий сдерживается из-за недостатка специалистов на рынке.
«В мире очень мало людей, способных понять, какие преимущества технология блокчейн может дать бизнесу», — заявил Мартынов.
По его словам, с помощью BlockGeeks талантливые разработчики смогут найти работу в интересных для себя проектах, обмениваться профессиональными мнениями о развитии технологии и помочь бизнесу понять преимущества блокчейн.
По данным швейцарской неправительственной организации World Economic Forum, которые приводит CNews, в мире в период с 2013 по 2016 год в блокчейн было инвестировано $1,4 млрд, за это время время было подано более 2,5 тысячи заявок на патенты, связанные с технологией блокчейн.
В 2017 году, по прогнозам World Economic Forum, 80% мировых банков начнут использовать блокчейн. В августе 2016 года швейцарский банк UBS и ещё несколько банков (Deutsche Bank, Bank of New York Mellon и другие) объявили о планах выпустить в 2018 году виртуальную валюту для проведения платежей на платформах, работающих по технологии блокчейн.
Когда-то я работал в СтеклоДоме и из пары человек мы быстро выросли в инхаус на 10+ человек.
Нанимаем верстальщика. Посмотрели анкеты, тестовые задачи. Назначаем встречу. Приходим я и разработчик Антон. На месте дожидается HR. Встреча, допустим, в 16-00.
Сидим, заготовили вопросы, ждём. 16-00. Тишина. 16-10 тишина.
Правительство Таиланда предупредило о возможных повторных толчках.
За месяц студенты прошли от «перепишите сервис на новый стэк» до полноценного решения, которое можно запускать в работу.
За 30 лет BYD прошёл путь от небольшого производителя аккумуляторов до главной автомобильной компании Китая. BYD растёт в полтора раза каждый год, обогнал Tesla и дышит в спину Toyota и Volkswagen. Разбираемся, за счет чего этот китаец так разогнался.
Несколько тезисов из интервью РБК с главой сети в Центральном федеральном округе Еленой Захаренко.
Контролировать платежи будет Роскомнадзор.
Будущее труда не просто меняется — оно уже наступает. По данным Future of Jobs Report 2025 от Всемирного экономического форума, к 2030 году более 90 миллионов рабочих мест могут быть вытеснены технологиями. Однако параллельно будет создано 170 миллионов новых рабочих мест. Мир труда переживает масштабную трансформацию: одни профессии стремительно и…
Т. е. с апреля банки перестанут завышать ставки?
В этой статье собрал основные ошибки предпринимателей при открытии ПВЗ Wildberries, OZON и Яндекс Маркет. Но для других бизнесов статья тоже будет полезной.
В такой короткой новости 11 раз использовали слово "блокчейн"...и даже не сделали сноску, чтобы объяснить что это вообще такое, как будто это все должны знать.
Не до конца понимаю, что такое блокчейн, но цифры 69 в логотипе кое-что объясняют.